Какие продукты помогают избежать развития рака груди?

Аналитика >> 21.05.2018
диагностика рака груди

Лечение рака молочной железы в Израиле достигло сегодня огромных успехов, однако лучше предотвратить заболевание. Какие продукты в этом помогут лучше всего?

Какие продукты могут спровоцировать развитие рака?

Авторы нового исследования отметили связь употребления жирной пищи и здоровья молочной железы. Национальный институт рака в Милане подтвердил гипотезы ученых касательно того, что рак молочной железы может формироваться из-за чрезмерно жирной пищи. Так происходит из-за того, что насыщенные жиры (они и ведут к раку) имеются в жирных видах мяса и прочих продуктах животного происхождения, например, в сливочном масле и сыре (данные продукты употребляет в пищу множество людей). Исследование подтвердило, что потребление насыщенных жиров позитивно отражается на рисках формирования рака молочной железы.

Результаты исследований основываются на анализе данных примерно 337 000 женщин из 10 европейских стран. Они заполнили анкеты, ответив на вопросы о своем рационе и образу жизни и наблюдались на протяжении примерно 11-12 лет.

Список продуктов для профилактики рака молочной железы

Однако существуют и продукты, способные снизить риски развития такого опасного заболевания:

  • Грецкие орехи. Они содержат гамма-токоферол, блокирующий ферменты, нужные для выживания патологических клеток, а также фитостеролы, регулирующие процент эстрогенов и препятствующие формированию образований.
  • Гранат – этот фрукт притормаживает развитие гормонозависимого рака груди. Эллагиновая кислота в составе данного фрукта сокращает продуцирование эстрогенов, мешая разрастанию клеток рака (правда, в нем имеется также много сахара, поэтому он не подходит тем, кто страдает сахарным диабетом).
  • Оливковое масло – этот продукт содержит противовоспалительные соединения, а также олеиновую кислоту, подавляющие разрастание злокачественных структур.
  • Черника – продукт не просто вкусный, а и содержащий антиоксиданты. Выявлено, что ягоды имеют противоопухолевые свойства, так как они не дают формироваться лишним соединениям. Черника не просто подавляет рак молочных желёз, а и стимулирует антинеопластическую активность в организме.
  • Морковь. Исследования, опубликованные в Америке, подтвердили, что женщины, у которых было обнаружено значительное содержание каротиноидов (пигментов в состав моркови) в крови, на 18-28% меньше склонны к развитию рака груди. Такие антиоксиданты крайне результативны для борьбы с клетками опухоли.
  • Куркума – ещё один продукт, который обладает мощными антиоксидантными характеристиками. Эта пряность содержит куркумин, т.е. вещество, имеющее значительное превентивное воздействие относительно недоброкачественных структур. Хроническое воспаление считается одним из главных факторов риска развития и метастатического расширения онкопатологии молочных желёз. Противовоспалительные и антиоксидантные характеристики куркумы препятствуют развитию новообразований.
  • Чай долгие годы славится своим противоопухолевым действием. Зелёный чай содержит полифенолы (особый тип антиоксидантов с большим набором полезных свойств). Исследование доказало, что у женщин, которые потребляют хотя бы 1 чашку такого напитка в день, намного более низкое содержание эстрогена в моче. Так что зелёный чай можно отнести к важным “борцам” с гормонозависимым раком груди.

Эффективность лечения рака груди в Израиле

Сегодня медицина эффективно преодолевает рак молочной железы и практикует комбинацию мастэктомии (один из типов оперативного вмешательства) с восстановительной хирургией. Лечение рака груди требует агрессивного действия на орган, который отыгрывает важнейшую роль в жизни женщины. Восстановительная операция дает пациентке сохранить свою женственность. Рак груди в Израиле лечат, учитывая индивидуальные особенности пациентки, так как все женщины разные: то, что будет положительно влиять на динамику выздоровления у одной, на другую может почти не подействовать, и наоборот.

Существуют 2 ключевых типа операций по восстановлению, нацеленных на сохранение природной формы воссозданной молочной железы. Первый связан с применением мышц пациентки (это может быть мышца спины, перенаправленная в другую позицию при сохранении кровоснабжения). Еще один способ - это вживление имплантата. Подробнее с особенностями лечения рака груди вы можете ознакомиться на странице компании Амсалем медикал https://www.amsalemmedicalcenter.org/рак_молочной_железы.