Выбираем трансмиссионное масло для авто

Аналитика >> 29.07.2018

Каждый автомобилист задумывается какое купить трансмиссионное масло для своего железного коня. В отличие от других смазочных материалов, этот отличается большой стоимостью. Но без него не будет функционировать узел, в противном случае ремонт которого обойдется намного дороже. Поэтому так важно научиться обслуживать свой автомобиль вовремя.

На сегодняшний день существует много производителей принадлежностей для автомобиля. Очень часто по радио можно услышать рекламу, в которой клиенту обещают невероятный эффект. Порой, это просто рекламный ход. Высокая стоимость не всегда является показателем качества. В этом материале попытаемся выяснить какому из масел лучшие отдать предпочтение. Может это будет проверенный годами производитель или новинка последних лет.

Характеристики


Если машина на механике, то без этого масла точно не обойтись. Существует еще ряд механизмов, которые можно смазывать этим маслом. Детали сильно соприкасаются друг с другой и вызывают жесткое трение. Конечно, задачей масла является облегчение и мягкость их работы. Только так получится продлить жизнь запчастям.

Помните, что в процессе работы машины отмечается высокая температура. В этих условиях и должно работать трансмиссионное масло. Важна прочность его пленки. Масло обеспечивает защиту. При том, что на него будут воздействовать сильные нагрузки, в виде высокой температуры и т.д., оно не может менять свои показатели и свойства.

Существует стандарты, по которым определяется индекс вязкости. Изучите показатели стандарта и обращайте внимание на эти цифры, совершая покупку масла. Также существуют цифровые показатели, определяющие температурные режимы. Каждый из показателей имеет огромное значение.

На что обращать внимание при выборе масла


  • Никогда не верьте рекламе. Каждый обладатель авто знает, что для его марки существуют рекомендации при выборе масла. Вот и отталкивайтесь от них. Чаще всего производители любят завышать срок эксплуатации в несколько раз, не доверяйте этим данным. Для того, чтобы продлить жить своей коробке, следуйте заключением из сервиса.
  • Но не обязательно выбирать то масло, где встретите логотип своей машины. Можно подобрать и другой вариант. При этом важно обратить внимание на соблюдение всех стандартов и их показатели.

Для того, чтобы приобрести качественный продукт, необходимо посетить соответствующий магазин, где продавцы предоставят сертификаты качества.