Балтийский янтарь для прорезывания зубов

Аналитика >> 05.01.2019
the Amber teething necklace

Один из самых сложных периодов в младенческом возрасте – прорезывание зубов у ребенка. Этот процесс обычно болезненный, может повышаться температура. Родителям приходится давать ребенку лекарственные средства – обезболивающие, жаропонижающие.

Но для младенца воздействие лекарств желательно свести к минимуму и существует старый проверенный метод – янтарные бусы для прорезывания зубов («the Amber teething necklace» в английском обозначении).

Свойства бус из балтийского янтаря

  • Данное средство широко используется при прорезывании зубов с целью снятия тревожности у младенцев, для снижения болевых ощущений. У янтарных бус множество положительных свойств:
  • Общее укрепление организма и усиление иммунитета.
  • Ускорение метаболизма, активизация энергетических процессов.
  • Нормализация кислотного баланса.
  • Повышение стрессоустойчивости, стабилизация состояния нервной системы.
  • Чтобы янтарные бусы для прорезывания зубов были эффективными и безопасными, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций. Так, нельзя допускать жевания бусин ребенком, постоянно наблюдать за использованием изделия.

Не стоит оставлять малыша без присмотра. Периодически следует проверять состояние шелковой нити, не допуская ее чрезмерного износа. Если нитка повреждена и может порваться, ее следует немедленно заменить на новую.

Особенности «прорезывательных» янтарных бус

Данное средство создано специально для маленьких детей, что можно заметить по конструкционным особенностям изделия. Бусины закрепляются на высокопрочной шелковой нити, причем после каждого элемента делаются страховочные узелки.

Такая система предотвращает рассыпание бусин даже в том случае, если нить порвется. Также в конструкции присутствует специальная винтовая застежка – она сделана таким образом, чтобы случайно расстегнуть ее было практически невозможно.

Положительный эффект от ношения бус объясняется тем, что в бусинках присутствует янтарная кислота, являющаяся одной из аминокислот естественного происхождения. Она активизирует метаболические процессы в организме, в особенности это касается процессов аэробного дыхания тканей.

При контакте с кожей некоторое количество аминокислоты попадает в поверхностные подкожные капилляры, а по ним – в общий кровоток. Вместе с этим позитивный эффект оказывается на весь организм, минимизируются многие неприятные симптомы прорезывания зубов.