Спорим, вы не знали, что означают ранги в Dota? Рассказываем!

Аналитика >> 12.02.2020

Вы когда-нибудь задумывались, что означают значки рангов в Dota 2? Что скрывается за этими Divine, Archon, Herald и так далее? Просто рандомные картинки или же в них заложено нечто большее? Сегодня в нашем материале вы узнаете ответ на этот вопрос!

С 2017 года рейтинговую Доту хранят 8 символов. Herald (Рекрут), Guardian (Страж), Crusader (Рыцарь), Archon (Герой), Legend (Легенда), Ancient (Властелин), Divine (Божество) и Immortal (Титан). Именно эти зачарованные названия решают, кто тут «у***н тысячного ранга», божество или «ой, чувак, ты рекрут, лучше вообще не заходи».

Но вам наверное никогда даже в голову не приходило, что могут означать символы этих рангов. Ну нарисовали Вальвы что-то, ну и что? А оказывается, у каждого ранга есть потаённый смысл, потому что каждая картинка ранга отсылает нас к одному из предметов Доты.

Знак Рекрута по идее Valve напоминает Tango. Buckler похож на ранг Страж. Рыцарь отсылает нас к Ring of Aquila. Никогда бы не догадался, но Герой — это Eul’s Scepter of Divinity. Как стать Легендой? Нужно купить Black King Bar! Видимо, Valve намекали нам именно на это. Властелин, оказывается, похож на Manta Style.

Ну а про последние два ранга, я думаю, вы и без меня догадывались. Divine (Божество) — это Divine Rapier, а Immortal (Титан) — Aegis of the Immortal.

Интересно, что подразумевали Valve, когда сопоставляли именно эти предметы с рангами. Один из пользователей Reddit предложил свою идею «мыслей Valve».

  • «Используй Танго, чтобы регениться на линии и тогда пройдешь Рекрута.
  • Покупай недорогие предметы по частям вроде Баклера, чтобы пройти Стража.
  • Подбирай и передавай нейтральные предметы подходящим для них союзникам, чтобы апнуть ранг выше Рыцаря.
  • Чтобы пройти Героя, собирай предметы на сейв вроде Еула, Глиммера и тд.
  • Хочешь апнуть рейтинг выше Легенды? Покупай БКБ.
  • Учись собираться по ситуации (выбирай между Мантой, БКБ, Лотусом и тд), чтобы пройти Властелина.
  • Знай силу своих и вражеских героев, знай тайминги предметов (например, Miracle, зная это, может купить быструю Рапиру на Медузе) и пройдешь Божество.
  • Аегис? Не знаю, никогда до туда не доходил…»

Как вам такое обоснование рангов? Как вы думаете, что на самом деле значат ранги и их отсылки к предметам? Пишите свои варианты в комментариях на портале CQ.RU!