Зачем предприниматели обращаются в консалтинговые компании

Аналитика >> 03.02.2021

Многие предприниматели обращаются за консалтинговыми услугами тогда, когда своими силами не могут уже решить проблемы или задачи. Например, накопились проблемы в системе продаж или управления, которые напрямую влияют на получение прибыли компании и ее финансовое благополучие. За помощью консультантов приходят собственники бизнеса и управленцы, которым нужна квалифиццированная поддержка и ответы на конкретные вопросы от экспертов. В этой статье попробем детально разобраться чем именно полезны консалтинговые услуги маломоу и среднему бизнесу.

Почему предприниматели обращаются за консалтинговыми услугами

Сегодня рынок услуг бизнес-консалтинга в России вырос и чувствует себя уверенно. Вызвано это тем, что часто случаются серьезные проблемы и кризисы в работе многих компаний. Для решения сложных проектов появились самые разнообразные формы консультирования предпринимателей. Очевидные преимущества обращения в консалтинговую компанию:

  • сведение к минимуму риска не справиться с поставленной задачей и понести серьезные финансовые издержки;
  • использование современных методик и проверенных временем знаний, позволяющих, например, сократить бюджет на ФОТ и увеличить конверсию заявок;
  • работа высококвалифицированных специалистов;
  • заметное снижение потерь временного ресурса.

И самое главное – консалтинг продаж гарантирует положительные темпы роста дохода и объемов продаж с учетом выявленных точек роста. Заказать услуги бизнес-консалтинга можно на сайте www.msksale.group для малого и среднего бизнеса.

Смотрите видео: "Зачем заказывают услуги консалтинга"

Когда надо заказывать услуги консалтинга

Когда жизненно необходимо применить воронку продаж для консалтинга? Первый ответ – когда у Вас много потенциальных клиентов, и срочно нужно усилить естественный процесс заключения сделки. Начинаем с «разведки». Это важный фактор удачной реализации воронки продаж часто пропускают. Зря. Нужно следить за верхней частью воронки, которая легко и постоянно заполняется потенциальными клиентами с помощью ИТ-технологий. Виртуальные помощники очень даже востребованы. Затем включаем фазу «развитие», т.е. приближаем клиентов к себе. Да, это холодные звонки и планирование встреч, e-mail, ссылки и все «прелести» цифрового маркетинга. Классика, когда менеджер по продажам показывает, какие проблемы клиента решаются при покупке продукта. Вот где пригодится анализ рынка и информация, пусть небольшая, от клиента. «Предложение клиенту» - это заключительный этап воронки продаж, увеличение продаж консалтинг гарантирует удовлетворение потребности клиента в продукте.

Чем полезна независимая оценка от бизнес-консультанта

Руководители и собственники бизнесов обращаются в консалтинговые компании, чтобы:

  • получить независимое мнение от эксперта
  • найти ошибки и недоработки
  • устранить недостатки в системе продаж, управления или планирования
  • составить более эффективную стратегию развития предприятия

Бизнес-консультанты могут быть полезны не только, когда компания находится в кризисе, но и когда идет стабильный или бурный рост. Всё складывается удачно в коммерческой деятельности, следовательно, Вы на пороге консалтинга по развитию бизнеса. Почему? Пришло время сдерживающих бизнес факторов:

  • увеличение временного лага за дистрибуцию продукции;
  • появление новых рисков, таких как усиление конкуренции, снижение мотивации персонала, падение рентабельности;
  • проблемы с кредиторской задолженностью.
  • вороство персонала
  • неисполнение поручений и т.д.

Надеемся, эта статья позволила вам более детально понять зачем заказывают услуги бизнес-консалтинга.