Ставки на Дота 2: как заработать в киберспорте?

Аналитика >> 02.05.2021

Dota 2 – соревновательная компьютерная игра в жанре МОВА. Каждый год по ней проводится множество турниров с общим призовым более 30 млн. долларов, а в конце каждого сезона стартует заключительное и самое престижное событие под названием «The International».

Выбор матча для ставки

  1. Престижность турнира. В компьютерном спорте, как и в обычном, большую роль играет престиж, призовые, а также состав команд. Найти статистику о крупных событиях в мире доты намного легче. Поэтому прежде чем делать ставки дота 2, стоит для начала присмотреться к матчам, которые проводятся в рамках известных турнирных лиг.
  2. Индивидуальная форма игроков. Готовность команд к турниру – это важнейший фактор, на который надо обращать внимание при выборе матча. Всю необходимую информацию легко найти на специальных сайтах, например, в доте это DLTV.ORG.
  3. Формат: LAN или онлайн. Некоторые коллективы предпочитаю играть в домашних условиях, а не перед большой публикой.
  4. Игровой стиль. У каждой команды есть свой неповторимый «play style», который для одного противника может быть крайне неудобным, а для других, напротив.

Типы ставок

  • На победителя в матче или на карте. Самый распространенный тип ставки, единственное отличие от классического спорта только в том, что в доте нет ничейного результата, однако и тут имеется исключение, если формат турнира best of 2.
  • Фора. Например, фора 1 (-1.5) означает, что первый коллектив завершит противостояние со счетом 2:0. Фора 2 (+1.5) говорит о том, что команда под номером два выиграет хотя бы одну карту. Данный тип ставки увеличивает вероятность победы аутсайдера, что вызывает интерес у капперов.
  • Точный счет. На таких исходах коэффициент достаточно высокий, но и повышенный риск присутствует.
  • Продолжительность матча. Данный исход подходит, если у беттера имеется хорошее представление о стиле команд и патча игры.
  • LIVE. Данный вид ставок БК размещают в режиме реального времени, благодаря чему игроки могут наблюдать за командами, находя важнейшие моменты матча, чтобы выбрать победителя и минимизировать риск проигрыша. Успешность в основном зависит от драфта коллектива и его реализации.

Выбор букмекерской конторы


При выборе БК для ставок на киберспорт стоит обратить внимание на те, которые специализируются на компьютерном спорте, а также на наличие у них лицензии, количество исходов, коэффициенты, способы пополнения счета и скорость вывода денежных средств.