Бразильские клубы проголосовали за революционное решение

Аналитика >> 08.07.2021

На недавнем заседании представителей бразильских футбольных клубов на повестке дня был вопрос о борьбе с тренерской чехардой. Команды меняют по 3-4 наставников за сезон, а футбольные арбитражные суды полны исков о невыполнении контрактных обязательств перед наставниками. По информации спортивного сайта Bet24-online.ru, функционеры проголосовали за ограничения по количеству смен тренеров на протяжении одного сезона.

Такое решение является беспрецедентным и первым подобным ограничением в истории мирового футбола, когда клубы будут вынуждены тщательнее подходить к выбору наставника команды. В новом сезоне по новым правилам каждый клуб получит возможность лишь однажды сменить главного тренера. За это проголосовали 11 из 20 представителей элитного дивизиона бразильского футбола.

Ситуация, конечно, заметно сужает возможности для любителей делать ставки на клубы, в которых поменялся рулевой. А мы предлагаем вам проверенную стратегию ставок при смене тренера футбольной команды.

У участников первенства осталась возможность обойти запрет в том случае, если уволенного второго тренера заменит человек из клубной структуры. По документации, третий по счету наставник должен проходить в качестве «исполняющего обязанности» и ранее быть на контракте в клубе. Бразилия станет экспериментальной площадкой для подобного ограничения. В будущем данное новшество может добраться и до Европы.