Инвестиции в bitcoin: варианты покупки

Аналитика >> 20.12.2021

Сейчас Биткоин является одним из наиболее перспективных вариантов инвестирования. Этот вариант электронных денег не привязан к какой-либо конкретной валюте и не является деньгами в привычном понимании.

Если говорить подробнее, то bitcoin представляет собой распределяющийся реестр, блокчейн, который содержит в себе записи о различных операциях в данной системе. Если вы хотите получить этот вариант криптовалюты, то, по сути, приобретаете часть из просчитанных блоков, становитесь владельцем блока и получаете свой индивидуальный номер шифрования, который является как бы номером вашего аккаунта для совершения переводов и получения доступа.

Как покупают Биткоин


Однако не станем так глубоко вдаваться в эти теоретические выкладки. Ведь многих людей интересует покупка bitcoin на платформах. Они знают о надежности метода и хотят узнать, как инвестировать. Из наиболее распространённых вариантов отмечают:
  • специальные биржи;
  • обменники;
  • использование криптовалютных банкоматов;
  • частные переводы.
Каждый из этих вариантов имеет собственные особенности. Именно поэтому целесообразно обратиться к более детальному рассмотрению.

Преимущества и недостатки


Для того чтобы приобрести криптовалюту, вы можете использовать биржи. Хотя, на самом деле этот вариант является наиболее муторным и дорогостоящим. Сначала потребуется обменять деньги на внутрибиржевую валюту, далее ждать перевода и оплачивать весьма существенную комиссию. Метод надежный, но затратный.

В отличие от этого самым удобным и оперативным вариантом выглядит использование обменников. Тут минимальные комиссии и множество вариантов обмена. Если вы выбрали сайт с хорошей репутацией, то можете иметь уверенность в надежности транзакции. Сегодня для приобретения криптовалют многие используют именно обменники.

Весьма экзотическим методом является использование криптовалютного банкомата. Следует отметить, что таких банкоматов вообще не особенно много. Даже в Америке, где их больше всего, насчитывается только две с половиной тысячи, а в России вообще десятки штук. С другой стороны, криптобанкоматы вполне удобны.

Также удобно приобретать Биткоин у частных лиц, в связи с низкими комиссиями и оперативностью транзакции. Однако нужно иметь уверенность в добросовестности другого человека, так как транзакции регулируются только тем, кто в них участвует. Как вариант, вы можете использовать услугу специальных гарантов, которые работают через сайты и форумы, они помогут с сделать ваши переводы более надёжными и берут относительно небольшую комиссию.