Горизонтальные многоступенчатые центробежные насосы JETEX Н

Аналитика >> 05.04.2022

Современное насосное оборудование классифицируется по огромному количеству критериев, основным из которых можно назвать его конструкционные особенности, а именно расположение рабочего вала и оси колес. Классификация насосов на горизонтальное и вертикальное исполнение используется повсеместно и имеет большое значение при их выборе в зависимости от сферы применения.

Наиболее распространенным и во многом более рациональным видом насосов является оборудование горизонтального типа. Среди его преимуществ можно выделить следующее:

  • Легкость монтажа – за счет отсутствия осевых усилий при установке горизонтального насоса достаточно использовать радиальные подшипники;
  • Высокая устойчивость к вибрациям;
  • Низкая вероятность возникновения перекоса валов;
  • Простота обслуживания и ремонта;
  • Широкий диапазон рабочих характеристик;
  • Малошумность;
  • Высокая производительность, что позволяет использовать их для перекачки больших объемов жидкости.

Однако при этом стоит отметить, что особенности конструкции горизонтального насоса накладывают некоторые ограничения в сфере его применения – не всегда имеется пространственная возможность разместить насосное оборудование в горизонтальном положении.

Горизонтальные многоступенчатые центробежные насосы широко применяются при оснащении:

  1. Промышленных систем мойки;
  2. Напорных станций;
  3. Систем ирригации, орошения, дозирования;
  4. Ряда промышленных предприятий;
  5. Систем охлаждения и холодильных установок;
  6. Станций повышения давления.

Широкий выбор надежных насосов предлагает российский производитель, компания «JETEX».

JETEX – высочайшее качество по доступным ценам

Горизонтальные многоступенчатые центробежные насосы серии JETEX H представлены моделями из нержавеющей стали, оснащенными удобными при замене асинхронными электродвигателями и максимально надежными торцевыми уплотнениями.

Горизонтальные насосы JETEX H предназначены для работы с чистой водой, не содержащей абразивных частиц и волокон, а также с невоспламеняемой и неагрессивной жидкостью. С более подробными техническими характеристиками многоступенчатых насосов горизонтального типа можно ознакомиться на официальном сайте компании «JETEX». Технические консультанты предприятия всегда готовы помочь вам в выборе оптимально подходящего оборудования.