Женщины в бизнесе и жизни. Елена Батурина и Деми Мур

Бизнес >> 26.11.2017

Мы давно привыкли к тому, что понятия «директор», «начальник» и «президент» относятся к мужскому роду. Солидный мужчина вызывает больше доверия, особенно во время совершения серьезных сделок. К тому же, только мужская и правильная логика содействует успеху в бизнесе.

Возможно, сильный пол будет разочарован, но это всего лишь стереотип, который со временем перейдет в разряд устаревших и неактуальных. Женщина — отличный руководитель и менеджер, она нисколько не уступает, а порой и превосходит мужчину. Кто они успешные женщины 21 века?

Елена Батурина – самая богатая женщина России


Яркий пример в российском бизнесе и предпринимательстве – Елена Батурина. Несмотря на связи своего знаменитого мужа, бизнес-леди приобрела свою популярность не с помощью бывшего мэра столицы, а благодаря своему волевому характеру и целеустремленности, а также недюжинному уму.

Сейчас она считается самой богатой женщиной России, крупным предпринимателем, владельцем инвестиционно-строительной корпорации "Интеко". Такое явление как женщина в бизнесе и жизни сегодня имеет совершенно иной взгляд. Теперь свою хрупкость, слабость и беззащитность женщина использует лишь в собственных интересах, чтобы заставить своих конкурентов и возможных врагов себя недооценивать. А порой для достижения поставленной цели в бой идут самые смелые и непредсказуемые оружия. Прежде всего, чтобы добиться успеха, как в бизнесе, так и в жизни, в женщине должны превалировать такие качества как внутренняя стойкость и напористость. Свою красоту тоже женщины используют как оружие против соперников-мужчин.

Деми Мур – успешная актриса и мать


В своем стремлении достичь цели она должна идти до конца, используя как врожденную интуицию, так и здравый смысл. Учитывая те обстоятельства, какую роль она выполняет в жизни – рождение ребенка – женщина способна вынести любую боль и удары судьбы. Знаменитая кинозвезда Деми Мур сегодня является одной из высокооплачиваемых актрис Голливуда. При этом звезда успела родить и вырастить троих детей и устроить свою личную жизнь. Несмотря на свой «бальзаковский» возраст, она не теряет свою популярность и даже во многом превосходит своего молодого мужа-актера.

Таким образом, зарабатывать больше мужа и быть успешнее – вовсе не иллюзия, а современная действительность. Все больше женщин идут в политику, крупный бизнес, другие сферы общественной жизни и занимают ответственные посты. О их жизни очень много информации можете почерпнуть на портале Финпарти.