Особенности вступления в СРО в Москве

Бизнес >> 17.01.2018

Саморегулируемые организации, или СРО – это некоммерческие объединения, членство в которых обязательно для компаний, работающих в ряде сфер по продаже товаров и услуг, от строительства до юридической помощи. Вступление в СРО в Москве – возможность улучшить имидж, приобрести новых партнеров и расширить клиентскую базу, а также гарантировать качество и безопасность проводимых работ.

Стоимость вхождения в такую организацию зависит от расценок в конкретной отрасли, величины компенсационного взноса и цены страховых выплат. Более подробно можно узнать тут сророст.рф/vstuplenie-sro/.

Достоинства вступления в СРО в Москве


Компании, которые становятся участниками столичных саморегулируемых организаций, получают следующие преимущества:
  • Постоянная правовая помощь, возможность получить своевременные консультации.
  • Информационная поддержка, стабильное повышение квалификации, регулярно проводимые конференции, возможность участия в межрегиональных и международных форумах.
  • Возможность участвовать в развитии отрасли, формировании нормативных и законодательных актов.
  • Прозрачность деятельности СРО позволяет гарантировать безопасность деятельности, выводит компанию на новый уровень и обеспечивает допуск для выполнения наиболее сложных и высокооплачиваемых работ.
Большинство московских СРО работает с электронным документооборотом, использует экспресс-почту, предлагает круглосуточную информационную поддержку. Такие организации могут взять на себя работы со сбором пакета документов для того или иного проекта, предоставить организационную помощь. Московские СРО также способствуют активному продвижению выбранной отрасли, поэтому вступление позволяет косвенно принимать участие в лоббировании интересов компании.

Сколько стоит вступление?


При вхождении в СРО компании придется уплатить вступительный и компенсационный взносы: они составляют большую часть общей стоимости. Собственно вступление обходится в 20-50 тысяч, компенсационная сумма может составлять 100-200 тысяч: точная цифра зависит от сферы деятельности и конкретной организации. Раз в месяц потребуется вносить членские выплаты, размер которых редко превышает 10-12 тысяч рублей. Кроме того, к стоимости могут быть прибавлены следующие выплаты:
  • Гражданское страхование.
  • Сертификация менеджмента качества.
  • Оплата консалтинговых услуг.
В среднем полная стоимость взносов составляет 150-250 тысяч рублей.