Выбираем сервер в офис

Бизнес >> 12.04.2019
купить сервер б/у www.westcomp.ru

Уже несколько десятилетий технологии буквально правят миром. Изначально они были придуманы именно для упрощения работы, замены ручного труда механическим и так далее. Со временем это стало популярным не только в производстве, но и в привычной жизни.

  • мы снимаем видео высокого качества с помощью телефона;
  • записываемся к врачу с помощью планшета;
  • заполняем анкеты на документы с помощью ноутбука;
  • и так далее.

Чтобы сделать рабочий процесс более оптимальным и минимально затратным по силам и энергии, великие умы придумали такую вещь: сервер. Он способен по мощности заменить сразу несколько привычных нам компьютеров и помочь выполнить некоторые действия гораздо быстрее.

Какой сервер лучше выбрать?

Приступая к изучению проблемы или выбору продукта, вы всегда должны продумать несколько важных вещей:

  1. Сколько готовы потратить?
  2. Где сможете разместить?
  3. Как будете использовать?

С первым вопросом все гораздо проще, чем вы могли себе представить. Существует стереотип, что все новое – лучшее. Но в случае с серверами этот стереотип не работает. Многие попросту расширяются и обновляют всю технику в своей организации, как это часто и происходит. А куда же девать бывшее в использовании оборудование? Конечно же продать! Оно наверняка все еще в хорошем состоянии и будет исправно служить вам, но стоит гораздо меньше нового.

Проверять на качество б/у серверы  - задача таких магазинов, как westcomp.ru сами вы, конечно, не разберетесь, достоин ли он покупки, поэтому доверьтесь профессионалам.

Где сможете разместить?

Не торопитесь освобождать целый кабинет под эти нужды! На дворе двадцать первый век, и сегодня все достаточно мобильно и компактно, чем вам могло показаться.

Например, сервер с отличной памятью 3par storeserv не займет много места.

Как будете использовать?

Ответ на этот вопрос вы найдете в описании функционала оборудования, которое присматриваете. Он будет хранить огромное количество документов и баз данных, возможно даже конфиденциально – как решите и настроите сами. Кроме того, будет обеспечивать комфортный обмен файлами между всеми участниками процесса. Также сервер – это подушка безопасности для ваших данных, которые можно спрятать под надежными паролями, если информация не должна касаться всех.

Такая техника нужна в первую очередь тем, кто расширяет штат. Ее мощность превышает мощность персонального компьютера сразу в несколько раз.