Холодильные витрины и их особенности

Бизнес >> 28.01.2021
холодильные витрины для магазина

Каждый покупатель, который посещает магазин либо же супермаркет, направляется сразу же к витринам. И для того чтобы на порядок увеличить продажи, прибыль, следует выбрать холодильные витрины для магазина, обладающие соответствующими характеристиками.

Основные виды холодильных витрин

Все выпускаемые устройства разделены на две категории:

  • Стандартные (универсальные).
  • Узкоспециализированные.

Универсальные модели могут быть использованы не только для хранения продукции, но и для демонстрации определенных блюд, продуктов питания. Специализированные модели могут быть использованы для хранения некоторых видов продуктов и товаров. Как узкоспециализированные, так и классические холодильные витрины отличаются:

  • Способом загрузки.
  • Наличием специального накопителя.
  • Глубиной выкладки.
  • Наличием нескольких эффективных режимов охлаждения.

Холодильные витрины с встроенным либо выносным холодом

Чтобы хранить различные блюда, продукты питания, следует выбирать холодильные витрины с приемлемыми температурными режимами и определенными холодильными системами. Чаще всего модели с выносным холодом применяются для комплектации крупных магазинов, а также супермаркетов. Обусловлено это тем, что устанавливать такую систему можно только в специально подготовленном помещении. Холодильные системы со встроенным холодом могут быть использованы в небольших торговых точках. Такие агрегаты могут быть, как низкотемпературными, так и среднетемпературными. При подборе следует учитывать, какие продукты будут храниться.

Дополнительные параметры

Подирая холодильные витрины, следует обращать внимание на несколько дополнительных факторах. В случае если устройство выбирается для установки в небольшом магазине, то лучше отдать предпочтение пристенной модели. Для больших супермаркетов идеальный вариант – островные модели. Подбирая холодильные витрины, следует учитывать и то, какие именно продукты будут демонстрироваться. К примеру, закрытый тип используется для хранения замороженных продуктов. Чтобы демонстрировать продукты, свежие товары, можно пользоваться открытыми моделями. При подборе холодильных витрин следует учитывать и допустимую цену. Так, можно выбрать модели класса люкс, эконом-класса и бизнес-класса. Каждый вариант имеет свои особенности, что стоит учитывать. К примеру, наиболее качественными и дорогими считаются модели класса люкс.