Особенности прогноза Эфириума на 2030 год

Бизнес >> 05.05.2022

Несмотря на то, что Эфириум появился не так давно, популярность его стремительно взрастает. Так, в 2017 году стоимость криптовалюты составляла всего 7-10 долларов. Но уже в этом году цена достигла 3 000 долларов. Если же изучить эфириум прогноз 2030, то можно увидеть, что стоимость может достигнуть 26 000 долларов и более.

Какие прогнозы существуют?

Специалисты провели исследование, на основании которого сделали вывод, что стоимость Эфириума до конца этого года составит около 6 000-6 500 долларов. По их данным в 2025 году цена может достичь 10,8 тысяч долларов. Если же не произойдет ничего глобального, то к 2030 году стоимость может удвоиться, а также составить, примерно, 26 000 долларов и более.

В группе, которая работает в данном направлении, было 33 специалиста. Из них 26 человек согласились подготовить детализированный прогноз, касающийся стоимость Эфириума в ближайшие несколько лет.

Ранее компания уже занималась подготовкой прогнозов. Но она подходила к этому процессу не так основательно. Поэтому прогнозируемые ими цены не соответствовали действительности. К примеру, специалисты отмечали, что к 2030 году стоимость Эфириума достигнет 50 000 долларов.

Причины отличий

Столь существенные отличия были обусловлены тем, что не были приняты во внимание все факторы и аспекты. К примеру, на рост цены повлияло то, что большинство международных правил были сильны ужесточены. Из-за этого стремительный рост цен немного приостановился.

Для того чтобы постоянно контролировать ситуацию, а также знать, во сколько обойдется покупка одной монеты, можно пользоваться разнообразными источниками. Среди доступных вариантов можно выделить не только криптовалютные биржи, обменники, но и специализированные веб-порталы. Это позволит выгодно вложить средства.