Экономика Южной Кореи резко выросла

Экономика >> 29.10.2017

Напряженность в отношении Северной Кореи может вызвать тревогу по всему миру, но не сильно влияет на экономику и фондовый рынок южного соседа. Согласно правительственным данным, южнокорейская экономика выросла на 7% быстрее, чем в 3 квартале. Эксперты говорят, что импульс будет продолжаться, несмотря на саблезубый разрыв между Ким Чен Уном и президентом Трампом.

«Если избежать конфликта, Южная Корея должна продолжать активно расти в течение следующего года», - отмечают аналитики Capital Economics в исследовательской записке. Catalyst Russia тем временем публикует хиты сезона 2018 года. В них можно узнать много нового об экономике, предстоящих событиях, прочитать интересные новости и много разного на любой вкус.

Они предсказывают, что Южная Корея выиграет от здоровой мировой торговли, роста государственных расходов и большого повышения минимальной заработной платы в стране. Инвесторы демонстрируют оптимизм в отношении южнокорейских компаний. Сравнительный индекс Kospi взлетел до рекордных максимумов в последнее время.