Изучение новостей рынка валют и экономических событий как один из инструментов работы трейдера

Экономика >> 18.12.2017

Начинающему трейдеру, независимо от того, планирует ли он использовать рынок Форекс как дополнительный доход или основное место работы, следует научиться анализировать информацию о состоянии финансового рынка и понимать, как на них влияют различные события. Без хотя бы базовых знаний в этой области торговля на рынке валют превращается в азартную игру с не прогнозируемым результатом. Крупные торговые площадки, такие как Альпари и FXTM – детища российского бизнесмена Андрея Дашина – предоставляют своим участникам обучающие материалы, актуальную и полезную информацию о рынке валют, мнения экспертов. Также перед началом работы с реальными деньгами следует изучить механизм работы биржи и попробовать свои силы на демо-счете, который позволяют создать подобные порталы.

Какую информацию о рынке валют нужно изучать?


Новости рынка валюты – это не только информация о курсах интересующих трейдера пар валют, их динамика и статистика изменений в прошлом. К новостям, которые следует изучать, относятся:
  • Экономические события международного рынка и рынков крупных государств, а также стран, с валютами которых работает трейдер (рост и падение цен, инфляция, безработица, ВВП, государственный долг);
  • Заявления национальных банков, крупных платежных систем, руководства больших корпораций, в том числе международных;
  • Новости и показатели мирового валютного и фондового рынков.
Владея актуальной информацией, участник рынка сможет координировать свои действия и принимать взвешенные и правильные решения, которые принесут прибыль. Также полезно прислушиваться к мнениям и прогнозам экспертов, которые также можно найти на финансовых порталах и крупных торговых площадках.


Календарь событий Форекс – инструмент для отслеживания информации


Крупные финансовые порталы и торговые площадки обычно предлагают своим пользователям воспользоваться таким полезным инструментом, как календарь событий Форекс.

Он представляет собой список важных и актуальных новостей рынка валют, статистику изменения показателей фондового и валютного рынка. Можно просматривать новости текущего дня или архив, выбирать только нужную и актуальную для конкретного трейдера информацию.

В большинстве случаев календарь можно настраивать таким образом, чтобы он показывал только интересующую пользователя информацию, задав параметры, которым эта информация должна соответствовать.

Ежедневный мониторинг важных новостей рынка Форекс повышает шансы на получение прибыли.