Расчет ж/д тарифа

Экономика >> 28.12.2017

Перевозка груза железнодорожными путями является весьма популярным способом транспортировки контейнеров и другого багажа не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределы – в Латвию, Эстонию, Литву, Грузию, а также страны СНГ. Достаточно частое применение данного варианта обуславливается надежной сохранностью грузов и возможностью постоянно контролировать их местонахождение и операции, которые с ними выполняются. Кроме того, в этом случае владелец контейнера может самостоятельно выполнить расчет ж/д тарифа, что позволяет существенно экономить на транспортировках.

Программа для проведения расчета ж/д тарифа

Современная программа – это достаточно удобный и точный инструмент, с помощью которого пользователь имеет возможность проводить расчеты провозной платы за транспортировку того или иного груза в любом из направлений по территории нескольких стран. Определение этой стоимости является сложной и трудоемкой процедурой, которую очень сложно выполнить вручную.

Специальное программное обеспечение делает процесс практически полностью автоматизированным. Кроме того, благодаря хорошо продуманному интерфейсу пользователь может просмотреть всю исходную информацию, конечный результат и подробности выполнения расчетов в одном окне. Также в программе предусмотрено сохранение и экспорт информации, печать и переход на документы, регламентирующие транспортировки контейнеров по железной дороге.

Программа «Rail-Тариф» является уникальной на сегодняшний день. Она включает специальный модуль «Rail-Доп.сборы», предназначающийся для определения стоимости эксплуатации контейнеров и вагонов, их нахождения на железных путях общего пользования, сбор за подачу вагона и штраф в случае задержки вагонов.

«Rail-Тариф» работает на двух языках: русском и английском. А при первой установке ним можно пользоваться без ограничений в течение двух недель.

Возможности программы

В «Rail-Тариф» предусмотрено автоматическое определение:

  1. Тарифных правил для расчетов при разных условиях;
  2. Пунктов перехода между странами;
  3. Нормативных сроков доставки грузов;
  4. Различных дополнительных коэффициентов и других возможностей сэкономить.

С помощью программы можно рассчитать:

  1. Сборную отправку;
  2. Транспортировку негабаритных грузов;
  3. Расчет порожних и груженых вагонов;
  4. Сумму за охрану груза.

«Rail-Тариф» имеет и дополнительные функции:

  1. Сохранение данных;
  2. Корректировка информации;
  3. Современный интерфейс;
  4. Взаимодействие с другими программными обеспечениями.