5 популярных видов криптовалют

Экономика >> 10.02.2018

Большую популярность криптовалютам принес именно Биткоин, при этом за довольно короткий срок своего существования. И это совсем не удивительно, ведь специалисты считают, что криптовалюты это отличное средство для инвестирования, взаиморасчетов, а также платформа для развития новых технологий. Давайте рассмотрим 5 самых популярных видов криптовалют.

Биткоин


Наверное самой популярной криптовалютой можно смело назвать Биткоин. Свою историю он начинает с января 2009 года. Для того чтобы начать работу, достаточно загрузить специальные программы-клиенты, с помощью которых и проводятся все операции. Помните, такие транзакции носят необратимы характер. Цена данной валюты не постоянна, и часто изменяется в разные стороны.

Неймкойн


Немкойн вторая криптовалюта по популярности. Была создана весной 2011 года. Всего существует 21 миллион монет.Отличается стабильностью курса. Стоимость немкойна может отклоняться не более чем на 50 центов.Лишь в 2014 году, один раз резко подскочила стоимость данной валюты на 10 долларов. По своему функционалу очень похожа на биткоин. Идеально подходит для майнинга.

Рипл


Рипл является уникальной криптовалютой и не имеет аналогов. К концу 2017 года капитализация составила почти 14 миллиардов долларов. Также отличается стабильностью курса. Главными преимуществами данной криптовалюты является скорость транзакций, переводы осуществляются в течение нескольких секунд, и минимальная комиссия, которой больше нет ни у одной другой криптовалюты.

Пиркоин


Пиркоин был создан летом 2012 года. Входит в список самых популярных и стабильных криптовалют. Главными преимуществами такой валюты являются следующие показатели:
  • максимальная защита информации и проведенных транзакций;
  • сравнительно невысокая комиссия за проведение операций;
  • для работы с валютой не требуется достаточно минимальной мощности.

Праймкоин


Праймкоин появился на свет осенью 2013 года. Имеет самую низкую стоимость, как правило, она варьируется в пределах 8-9 центов, но несмотря на это пользуется огромной популярностью. Ведь она имеет ряд особенностей, которые отличают ее от других видов криптовалют.

Это:
  • Довольно высокая скорость создания блоков;
  • Очень быстрое осуществление самых разнообразных транзакций и операций.
  • В системе нет никаких ограничений на эмиссию.