Открытие в онкологии: почему стоит уменьшить употребление сахара?

Экономика >> 21.05.2018
Взаимосвязь между сахаром и раковыми заболеваниями

На сегодняшний день известно, что образование раковых клеток провоцирует мутация в генах. Недавно ученые занялись поиском ответа на вопрос: "Почему большое употребление сахара способствует развитию онкологических заболеваний?" Современные методики и технологии позволили до малейших деталей изучить этот вопрос и раскрыть причины роста раковых клеток.

Взаимосвязь между употреблением сахара и раковыми заболеваниями

В начале ХХ столетия было установлено, что клетки вырабатывают энергию путём расщепления глюкозы без использования кислорода – гликолиза. Но полученной энергии было очень мало. На ее получение тратилось до 70% всей глюкозы. Также было установлено что в раковых клетках может вырабатываться такая же энергия, но до 200 раз больше. К сожалению, про это открытие было забыто на долгих 100 лет, и в начале ХХI столетия продолжились исследования в этой области.

Группа ученых из Бельгии и Голландии приступила к изучению того факта, почему раковые клетки вырабатывают больше энергии (лактата), чем здоровые. И нашли связь между генами семейства Ras, которые регулируют процесс деления клеток, и глюкозой.

Все данные по исследованию в этом направлении были опубликованы в журнале Nature Communications. Установлено, что при расщеплении сахара вырабатывается вещество фруктоза. Но при очень быстром гликолизе его накапливается очень много и это провоцирует активацию Ras-белков, которые в свою очередь запускают механизм размножения клетки, как здоровой, так и мутированной. Таким образом, было доказано. Что употребления большого количества сахара способствует развитию и росту раковых опухолей.

Ведущие диетологи частной клиники Ассута в Израиле очень заинтересовались данным открытием. Изучив все материалы научных исследований, они пришли к тому, что необходимо пересмотреть рацион пациентов и внести коррективы в диету пациентов с онкологическими заболеваниями путем снижения количества употребляемого сахара.

Преимущества лечения в клинике Ассута

Это один из подходов в эффективном лечении пациентов со злокачественными образованиями в медицинском учреждении Ассута. К каждому больному применяется индивидуальная схема диагностики и лечения, что говорит о профессионализме израильских докторов.

Благодаря финансированию и контролю со стороны государства, в госпитале регулярно обновляется оборудование для выявления недугов, а также для их лечения. Постоянно вводятся инновационные методики, которые разрабатываются ведущими врачами и специалистами клиники. Все разработки со временем находят признание в мировой медицине и широко используются в иностранных учреждениях.

Медицинский комплекс Ассута имеет ряд отделений в любой отрасли медицины, которые расположены по всему Израилю, а также гостиничный комплекс для медицинских туристов, что делает лечение здесь еще более привлекательным.

Открытие в онкологии: почему стоит уменьшить употребление сахара?

Основные направления в деятельности специалистов:

  • Кардиология;
  • Онкология;
  • Хирургия (общая, пластическая, онкологическая и прочее);
  • Гинекология.

Ассута – частная больница. Весь медицинский персонал работает в ней по контракту. Это дает большие возможности по привлечения для работы лучших специалистов со всего мира, а также право пациенту самостоятельно выбрать лечащего врача и привезти с собой на время лечения.

Еще одним преимуществом в лечении в клинике Ассута – русскоговорящий персонал, что позволяет быстрее адаптироваться пациенту в чужой стране. Также для въезда на лечение в Израиль действует упрощенный визовый режим для граждан Европы, Грузии и России. Это дает возможность сэкономить время, которое необходимо для борьбы с злокачественными заболеваниями.

Подводя итог, стоит отметить, что при выборе медицинского учреждения стоит учитывать множества факторов, которые позволят получить качественные услуги в лечении, а именно наличие квалифицированного персонала, современного оборудования и методик для терапии и диагностики, а также стоимость, которая в Израиле на треть ниже, чем в клиниках Европы, Азии и США.
Более подробно с особенностями и преимуществами использования инновация для лечения в клинике Ассута можно ознакомится, перейдя по ссылке: https://www.assuta.co.