Какие документы требуются для открытия бизнеса?

Экономика >> 29.11.2021

Заведения общественного питания и аптеки предоставляют услуги довольно большому количеству потребителей. Именно поэтому их работу соответствующие инстанции контролируют более пристально, чем прочие. Те же бизнесмены, которые только планируют работать в данной сфере, должны подготовить и оформить документы для открытия аптеки.

Без каких документов не обойтись?


В обязательном порядке каждый предприниматель либо бизнесмен, который планирует открыть аптеку либо же какое-то заведение общественного питания, должен получать все требуемые разрешительные документы, предоставленные СЭС.

Чтобы получить заключение, а также успешно стартовать, следует предварительно подготовить некоторые документы (предоставляются не оригиналы, а копии). В пакет документов входят такие:
  • Отксерокопированные учредительные документы.
  • Документы правоустанавливающие на выбранное помещение. Это может быть, как соглашение о приобретении, так и договор аренды (субаренды).
  • План выбранного помещения.
Дополнительно возникает потребность в таких документах:
  • Свидетельство, которое подтверждает факт государственной регистрации учреждения.
  • Соглашение на поставки готовой продукции либо же определенное сырья, используемого на производстве.
  • Если в компании будут работать сотрудники, то они должны пройти медицинский осмотр. И все это должно быть оформлено соответствующим образом.
Отдельно могут потребоваться и определенные лицензии, к примеру, на розничную торговлю. Еще один важный момент – это лицензия, которая дает возможность торговать в заведении как алкогольной продукцией, так и табаком, сигаретами.

Как быстро оформить все документы?


Так как данная процедура может занимать довольно много времени, можно выбрать и более привлекательный вариант – это сотрудничество с квалифицированными компаниями, которые работают в данной сфере.

Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, можно не беспокоиться, что возникнут проблемы. Все потому, что:
  1. Профессионалы знают все особенности и нормы.
  2. Специалисты смогут быстро подготовить требуемый пакет документов, который может потребоваться для оформления всех бумаг.
  3. Предпринимателю не нужно тратить собственное время на то, чтобы посещать разнообразные инстанции. Все эти действия будут выполнены сотрудниками нанятой организации.