Зачем знать какой евро курс на сегодня

Экономика >> 17.01.2022

Если вы ведете торги в валютной паре EUR/USD, храните свои активы в этой валюте, обязательно нужно следить за тем какой евро курс на сегодня.

Особенности валютной пары евро к доллару

Она считается одной из самых популярных пар во всем мире. Если верить многим трейдерам, именно это пара является самой ликвидной и часто используемой. Базовой тут выступает именно евро, а доллар является котируемой валютой. То есть, такое соотношение показывает сколько долларов придется заплатить за 1 евро. Интересно то, что обратной пары (доллара/евро) нет.

Валютная пара считается довольно популярной, имеет небольшой спред благодаря чему она очень привлекательна для торговли. Но из-за большого спроса, довольно часто спрогнозировать движение в курсе нереально. Поэтому новичкам не рекомендуется прибегать к этому варианту. Но если все же это направление очень интересно, можно отслеживать текущий курс евро на специальных сайтах, например, на tradersunion.com.

Что можно делать в рамках сайта

Тут можно не только отслеживать актуальный курс в зависимости от интервала, но и узнавать другие данные. К примеру, вы можете:

  • Составить свой прогноз по текущему курсу, если вы опытный в торговле евро в рамках Форекса.
  • Также на сайте вы можете просматривать график изменения цены евро, в течение определенного заданного времени.
  • Можно смотреть как меняется курс в течении 5 минут, 30, часа и так до 1 месяца.
  • Также можно посмотреть цену актуальных валютных пар на Forex и сколько это будет в криптовалюте. Вы можете увидеть какую валюту стоит активно покупать, а какую стоит активно продавать.

Обязательно изучите эти нюансы, чтобы всегда быть в плюсе и не потерять своих денег. Вы сможете действовать в зависимости от полученной информации, всегда правильно проводить анализ и зарабатывать больше средств.