Криптовалюта и безопасность

Экономика >> 04.10.2022

Стандартные валюты поддерживаются государствами, и это отличает деньги от виртуальных активов, которые определяются исключительно спросом и предложением на них. Они не имеют стабильного курса, и это можно заметить, если посмотреть на их рост цен и падение на бирже. Токены способны принести трейдерам значительную прибыль, но также не стоит забывать, что при неудачном вложении эти инвестиции приводят к убыткам. Вложение в альткоины не регулируются ни государствами, ни банковскими системами. Все операции, связанные с криптовалютой, сопряжены с рисками. Чтобы не ошибиться с выбором монет, нужно проанализировать предложения бирж и прогнозы. Не лишним будет ознакомиться с отчетами сразу нескольких авторитетных экспертов.

Собираясь приобрести крипту, нужно выбрать для монет надежное хранилище. Для этого используются криптокошельки, которые бывают двух видов. Не следует забывать, что крипторынок обладает высокой волатильностью, что сопровождается резкими колебаниями курса. Защитить себя от потерь можно только составив портфель, в который войдут несколько инструментов. Если по одному из них будут потери, то остальные компенсируют это. Хоть криптомонеты сейчас на пике популярности, нужно помнить о том, что этот рынок еще не так развит. Те монеты, которые еще вчера сулили большую прибыль, могут обесцениться в считанные дни.

Возврат криптовалюты реальность или миф?

Все токены создаются на основе технологии блокчейн. Процесс состоит из определенных способов записи транзакций в отдельные блоки. Процесс реестра транзакций, связанных с криптой, довольно сложный в техническом плане. Обычно, чтобы перевести цифровые деньги необходимо вводить пароль, логин, специальный код, который приходит на мобильное устройство пользователя. Но все эти меры безопасности не способны в полной мере обеспечить сохранность цифровых активов. Неоднократно криптовалютные биржи подвергались взломам, в результате чего теряли огромные суммы денег. Ярким примером того, что даже как кажется, надежные системы дают сбой, является взлом криптокошелька Coincheck на сумму 534 миллиона долларов, а также платформы BitGrail, потери которой составили 195 миллионов долларов.

Не так давно, было невозможно проследить, куда ушли токены. А с их потерей сталкивался не один инвестор. Иногда, пользователи теряли деньги в результате мошеннических действий, а нередко в результате ошибки переводили не на тот кошелек. Сейчас же компания разработала протокол HSCHT1 P03128. Его считают одним из лучших инструментов, при помощи которых можно вернуть потерянную криптовалюту. Эта инновационная разработка Hardwork Software Crypto Hash Token 1 P (protocol) 3128 дает возможность с точностью отследить, где находятся деньги, и запустить процедуру возврата. Ее многие эксперты считают самой надежной и безопасной.