Морские контейнеры от компании Контейнер Сити

Экономика >> 06.06.2017

Спецификация морских контейнеров

Если начать рассматривать все виды и классы контейнеров, то можно в этом процессе застрять надолго, ведь списки непомерно большие. Вкратце следует сказать, что на сегодняшний день разработано более сотни самых разных типов контейнеров. У них различаются конструкции и разнится назначение.

Основные виды контейнеров компании Контейнер Сити

Согласно определенным параметрам и стандартам контейнеры, предлагаемые компанией можно распределить в следующие группы:

  • Крупнотоннажная группа – масса брутто от десяти тонн и больше;
  • Среднетоннажные – масса брутто от трех до десяти тонн;
  • Малотоннажные – масса брутто до трех тонн.

Морской контейнер по сути – это недвижимое средство, производимое из металлических гофролистов высокой прочности. Используется это изделие для транспортировки, хранения самых разных грузов. Перевозка может осуществляться как морскими путями, так и железнодорожными.

Контейнер Сити предлагает только надежные устройства, которые не подвержены деформации, обеспечивают сохранность товаров, не дают проникать внутрь плесени, грибкам, не разъедаются коррозией, не пропускают паразитов, а также практически полностью адаптированы к погодным условиям.

В ассортименте присутствуют как новые виды контейнеров, так и б/у. Соответственно, когда на новые морские контейнеры цены кажутся все же высокими, это чаще касается начинающего бизнеса, то вполне можно сделать упор на второй разновидности. К тому же, компания гарантирует, что надежность подобных изделий нисколько не изменилась – все на том же высоком уровне, как и у новых.

Стоит заметить, что морской контейнер – это не просто большой металлический гофрированный ящик. На самом деле конструкция включает надежные запорные механизмы, которые просто невозможно взломать без видимых повреждений. Всегда предусматривается как минимум четыре места для запорных механизмов с пломбами. И еще – хоть мы и назвали контейнер морским, его универсальность зачастую дает возможность транспортировать его не только по воде, но и железнодорожным транспортом. Небольшие контейнеры могут транспортироваться автотранспортом.

Одним из наиболее востребованных видов контейнеров, как среди новых изделий, так и б/у, является десятифутовый. На контейнер 10 футов цены приемлемы для большинства представителей бизнеса, к тому же в него вмещается достаточное количество груза. Более того, универсальность контейнера позволяет использовать его не только на водном транспорте, но и на ж/д.