Полезные сведения об ордерах на MetaTrader 4

Финансы >> 28.07.2017

С развитием информационных технологий торговля на Форексе ставится все более популярным средством заработка. Наиболее удобный вариант работы – используя торговую платформу MetaTrader4.

Предлагаемые режимы исполнения


Торговая платформа MetaTrader 4 предполагает три режима заключения сделки:
  • Немедленное;
  • По запросу;
  • По рынку.
Немедленное исполнение осуществляется по предлагаемой фирме-посреднику цене. Происходит отправка запроса, после чего цифры автоматически подставляются в ордер. Если брокера устраивают предложенные условия, ордер исполняется. В противном случае происходит перекотировка, и брокер возвращает приемлемые цены.

При исполнении по запросу, для начала у брокера запрашивается цена. После получения ответа трейдер имеет возможность либо подтвердить сделку, либо отказаться от нее.

Исполнение по рынку основано на досрочном согласии с ценой. Т.е. в данном случае дополнительное согласование с трейдером не происходит, а брокер сам принимает решение относительно закрытия ордера на Forex France.

Разновидности типов ордеров


Для начала определимся, что же такое ордер. Другими словами, это распоряжение трейдера о проведении какой-либо финансовой операции. Торговая платформа MetaTrader 4 предлагает следующие типы:
  • Рыночный;
  • Отложенный;
  • Stop Loss;
  • Take Profit;
Рыночный предполагает осуществление сделки по текущей цене. При исполнении ордера данного типа автоматически открывается торговая позиция. Он также может работать в связке с Stop Loss и Take Profit. Режим исполнения зависит от того, что трейдер продает или покупает.

Отложенный ордер исполняется только в том случае, когда цена достигнет заданного значения. Выделяют несколько разновидностей.

Если цена спроса несколько больше текущей, значит, мы имеем дело с Buy Limit. Расчёт основывается на предположении, что со временем стоимость данного финансового инструмента начнет расти.

Buy Stop – цена спроса ниже той, которая предполагает исполнение ордера. Этот тип рассчитан на непрерывный рост стоимости.

Если имеются предположения, что, после того, как цена достигнет своего максимума, она начнет плавное снижение, то в таком случае используют Sell Limit. При этом цена предложения должна равняться заданному значению. В то же время, текущий уровень меньше установленного.

Тип Sell Stop предполагает исполнение ордера в том случае, если цена предложения равняется установленной в условиях, при этом нынешняя стоимость выше и постепенно снижается. Применяется данный тип при вероятности дальнейшего уменьшения цены.

Для того чтобы минимизировать потери при vivre du trading в случае непредвиденного стечения обстоятельств, торговая платформа MetaTrader 4 предполагает наличие такой функции как Stop Loss. Применить ее можно только к открытой позиции или отложенному ордеру. Основное предназначение Stop Loss – автоматическое закрытие позиции при достижении цены равной заданному значению.

Равно противоположно работает Take Profit. Он используется для получения прибыли. Как только цена достигает заданного значения, операция исполняется. Выдается Take Profit только с открытым или отложенным ордером.