ПАММ-счета на Форекс – выгодные инвестиции

Финансы >> 19.10.2017

Рынок Форекс открывает хорошие перспективы для заработка на торговле активами с вложением собственных средств. Однако не все участники рынка могут похвастать отличными результатами работы на Форекс. Трейдером стать непросто, поскольку анализу рынка и торговле нужно уделять много времени и иметь определенные навыки трейдинга. Поэтому многие пользователи выбирают ПАММ-счета на Форекс как альтернативный вариант инвестирования в торговлю с делегированием полномочий по управлению капиталом опытному трейдеру.

Основные характеристики ПАММ-счетов


У пользователя образуются свободные средства, которые можно инвестировать в торговлю на Форексе. Начинающие трейдеры не сразу понимают весь механизм работы рынка, поэтому на стартовом этапе имеет смысл заключить договор долевого участия в инвестировании с пропорциональным распределением прибыли и убытков. Опытный трейдер становится управляющим ПАММ-счетом, что дает ему возможность участвовать в торговле на крупные сделки, а инвестор получает соразмерную прибыль.

В случае грамотной торговли доходы участников ПАММ-счета распределяются пропорционально долевому участию. В тоже же время убыток в случае просадки делится пропорционально на всех инвесторов. К преимуществам вложения средств в ПАММ-счета на Форекс относятся:
  • Участие в торговле на рынке только денежными средствами – инвестор управляет собственным инвестиционным портфелем, распределяя активы с различным соотношением между несколькими ПАММ-счетами.
  • Более высокая вероятность получения прибыли опытным трейдером, выступающим в роли управляющего ПАММ-счетом, чем начинающим пользователем на Форексе. От просадок не застрахован ни один трейдер, но опыт участника торгов определяет половину успеха.
  • Высокая доходность – ПАММ-счета на Форекс участвуют в крупных сделках, поэтому инвестор может рассчитывать, как минимум на десятипроцентный прирост прибыли каждый месяц, а не год при грамотной тактике, применяемой трейдером-управляющим в торгах.
  • За инвестором сохраняется право полного распоряжения средствами, вложенными в ПАММ-счет. При необходимости можно вывести деньги, к примеру, если поведение трейдера не приносит ожидаемой прибыли, а просадки следуют чередой неудачных сделок.
  • Стартовать в качестве инвестора в ПАММ-счета на Форекс можно с небольшим депозитом – трейдер управляет капиталом не одного инвестора, а целой группы, поэтому формируется большой объем денежных средств, с которым можно участвовать в крупных сделках.
Преимущества инвестирования в ПАММ-счета с доверительным управлением капиталом очевидны – у инвестора остается масса свободного времени, отпадает необходимость постоянного анализа рынка, формируется пассивный доход с возможностью вывести средства в любое время.

Как выбрать управляющего


Разумеется, не все трейдеры на рынке Форекс торгуют с одинаковым успехом. Чтобы выбрать надежного управляющего для инвестирования в ПАММ-счета, нужно придерживаться простых рекомендаций:
  • Изучить рейтинг трейдера, совершенные сделки в разрезе доход-убыток. Приемлемое процентное соотношение – 60 к 40.
  • Средняя доходность ПАММ-счета – от десяти до двадцати процентов. Информация о работе управляющих находится в открытом доступе.
  • Убыточность ПАММ-счета не должна превышать пяти процентов, желательно анализировать временной интервал от полугода до года.
  • Инвестиции в ПАММ-счета на Форекс следует осуществлять на проверенных и надежных площадках.
  • Необходимо проанализировать отношение убыточных ордеров, тактику и estrategia forex трейдера (агрессивная, пассивная), количество участников.
Вкладывая собственные средства в ПАММ-счета, инвестор получает пассивный доход с минимальным риском и максимальной прибылью. Управляющий капиталом трейдер заинтересован в заключении успешных сделок и генерации получаемой прибыли.