Форекс: особенности ночного трейдинга

Финансы >> 29.12.2017

Когда в столице нашей страны наступает ночь, на рынке Форекс наступает некоторое затишье. В это время большинство трейдеров из США заканчивают работу на валютном рынке, что же касается европейцев, то разница с Москвой у них не столь велика, чтобы работать по-другому. Ночью нет практически никакой активности от банков и всевозможных хедж-фондов Соединенных Штатов и тем более Великобритании. Безусловно, часть трейдеров продолжает работать и в это время, но их не так много.

Валютный рынок Форекс работает лишь 5 дней в неделю, но зато круглосуточно. Получается, что каждый трейдер может работать не только днем, но и ночью. Надо отметить, что ночной трейдинг на Форексе отличается от дневного. Трейдеры-полуночники наслаждаются неспешностью рынка и отсутствием дневной суеты. Ночью рынок менее волатильный, однако, он является намного более прогнозируемым в это время суток. Некоторые трейдеры работают и тренируются на forex demo исключительное в ночное время суток.

В чем плюсы и минусы ночного трейдинга?


Начнем с того, что ночной трейдинг на Форексе идеально подходит для людей, занимающихся скальпингом. Именно ночью курс валют меняется наиболее плавно, не так резко и быстро, как это может случиться в рабочее для многих время суток. Именно по этой причине легче предсказать, как поведет себя тот или иной финансовый инструмент в последующий час. Если заниматься активным скальпингом, открывая сделки на короткий промежуток времени. Если открывать большое количество позиций и совершать множество коротких сделок, можно заработать хорошие деньги всего за одну ночь.

Нужно учитывать тот факт, что активная торговля на Форексе в Японии, как правило, начинается в 1:00 по времени Москвы. В этот момент стоит обратить внимание на следующие валютные пары: доллар-йена, фунт-йена и, конечно же, евро-йена. Именно после часа ночи по московскому времени наблюдается активность по перечисленным валютным парам. Ночным трейдерам не стоит забывать и о статистике, выходящей после 3:00, поскольку она тоже влияет на поведение трейдеров.

Ночной трейдинг может быть успешным, но не стоит забывать и о том, что у подавляющего большинства людей в это время реакция является заторможенной, мозг не может работать в полную силу из-за недосыпа и усталости. Все это может привести к ошибкам в совершении торговых сделок. Этот момент нужно учитывать тем, кто привык в ночное время спать.