Основные преимущества виртуального сервера

Финансы >> 24.01.2018

Виртуальные серверы, которые также называют VPS, приобрели сейчас огромную популярность. В этом нет ничего удивительного, потому что они имеют множество достоинств. Однако не для всех веб-мастеров, особенно, начинающих, они очевидны.

В чем же они заключаются? Для начала нужно отметить, что VPS является отдельным сервером, который получается в результате виртуализации. Благодаря этому он обладает отдельными процессорными и прочими мощностями, не деля их с другими серверами, как в случае с виртуальным хостингом. На 2домейнс.ру, при желании, можно арендовать VPS. Там предлагается действительно неплохой выбор вариантов, а также привлекают низкие цены.

Также стоит отметить, что при аренде VPS вы получаете к нему доступ с правами суперпользователя. При желании, вы сможете сконфигурировать абсолютно любой аспект системы, а также размещенных на сервере приложений, что очень удобно. Вы также получаете полный контроль над всеми проходящими на нем процессами и файлами. Это невозможно в других случаях. Также нельзя не отметить, что VPS легко масштабируется. Вы сможете без проблем добавить к нему ОЗУ и так далее.

Так что VPS - отличный выбор.