Можно ли получать прибыль на Форексе без вложений?

Финансы >> 24.01.2018

Новички, которых интересует заработок на Форексе, часто сомневаются в надежности этого источника дохода. Всем известно, что для получения хорошей прибыли на бирже надо вложить личные средств. Для сомневающихся и тех, кто хочет попробовать свои силы на Форексе, есть варианты заработка без вложений.

Как заработать на Форексе без вложений?


Многие утверждают, что без вложения денег невозможно что-то заработать на Forex. Есть и такие, кто потерял свои сбережения при попытке заработать на рынке. Именно они распространяют сведения о том, что биржа создана для «выкачивания» денег. Так ли это?

Заработок на Форексе без вложений – это не миф, как кто-то может подумать. Новички, которые уже узнали, что такое маржа, получают свои первые доходы, не вкладывая ни копейки. Брокеры предлагают способы заработка без вложений, которые выгодны как для новых участников рынка, так и для них самих. Есть 2 популярных варианта заработка на Форексе.
  1. Привлечение клиентов.
Любой желающий может получать доход за предоставление услуг по привлечению клиентов на биржу. Брокеры предлагают различные партнерские программы. Вам необходимо искать и приводить новых клиентов, которые будут торговать на рынке. В качестве дохода вы получаете процент с продаж этих клиентов.

Заработок на привлечении клиентов может приносить до 30% от объема продаж трейдеров. Некоторые брокеры предлагают вознаграждение в виде фиксированной суммы за каждого вновь привлеченного клиента. Оцените, насколько выгоден для вас такой вариант. Как правило, на процентах с продаж можно заработать намного больше.
  1. Участие в конкурсах.
Другая возможность заработать без вложений – это принять участие в конкурсах, проводимых брокерами и трейдерами. Такие мероприятия реализуются через различные тематические сайты. Организаторы приглашают к участию всех, кто опасается вкладывать реальные деньги, но хочет протестировать работу системы.

Для вас открывают демо-счет. Вы работаете на бирже виртуальными деньгами. Тем участникам, которые покажут лучшие результаты, выдают денежные призы.

Теперь вы сами можете судить о возможностях заработка на Форексе без вложений. Есть вполне доступные способы извлечения прибыли, которыми может воспользоваться каждый желающий.