«Миннесота» – «Лос-Анджелес Клипперс». 27.03.2019.

Финансы >> 27.03.2019

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
«Миннесота Тимбервулвз» – «Лос-Анджелес Клипперс»
Миннеаполис. Арена «Таргет Центр». 27.03.2019. 03:00 МСК

«Тимбервулвз» на своей площадке четырежды кряду обыгрывали «Клипперс», однако в предстоящей встрече «волки» не являются фаворитами. Многие факторы говорят в пользу гостей, используют ли они слабые стороны соперника?

Форма «Миннесоты»


«Тимбервулвз» уже готовятся к следующем сезону, ведь практически половина состава выбыла до конца нынешней «регулярки». Деррик Роуз, Джефф Тиг и Роберт Ковингтон серьезно травмированы, а возвращение в строй Луола Денга и Таджа Гибсона под вопросом.

Неудивительно, что «Миннесота» сбавила обороты и потерпела 5 поражений в 6 последних поединках. Да, по-прежнему в отличной форме находится Карл Энтони Таунс, набиравший в среднем 27 очков за матч, но в одиночку он может выигрывать лишь отдельные матчи.

В прошлом матче с «Мемфисом» Таунс набрал 33 очка и сделал 23 подбора, и во многом благодаря этому «Миннесота» победила со счетом 112:99. Подопечные Райана Сондерса хорошо оборонялись на своем щите, и здесь нельзя на отметить Эндрю Уиггинса, который совершил 3 «блок-шота». Также на счету канадского форварда 22 очка при неплохой реализации бросков.

Форма «Лос-Анджелеса»


«Клипперс» одержали 5 побед подряд и поднялись на 6-е место в Западной конференции. Правда, календарь у них был несложным: из поверженных соперников сразу трое идут за пределами зоны плей-офф на Востоке. Подопечные Дока Риверса не так хорошо защищаются, но пока им удается перебросать оппонентов. Полноценным лидером нападения «Лос-Анджелеса» стал Данило Галлинари, который на 5-матчевом отрезке в среднем набирал 24,8 очка.

В прошлом матче на выезде «Клипперс» расправились со скромным «Нью-Йорком» – 124:113. Подопечные Дока Риверса уверенно бросали из-за дуги, а Лу Уильямс попал 5 из 7 трехочковых. Также стабильно нагружали соперника в «краске» Зубац и Харрелл, да и Галлинари сильно помогал, подсаживая игроков «Никс» на фолы. Единственной плохой новостью стала травма Лэндри Шамета, чье участие в матче с «Миннесотой» под вопросом.

История личных встреч «Миннесоты» и «Лос-Анджелеса»


В 8 последних матчах регулярного чемпионата «Миннесота» 6 раз обыграла «Лос-Анджелес». В текущем сезоне команды обменялись домашними победами, а в прошлой игре «Тимбервулвз» оказались сильнее со счетом 130:120. Тогда из-за травм у «волков» отсутствовали Эндрю Уиггинс и Тайюс Джонс.

Важные факты о матче «Миннесота» – «Лос-Анджелес»
  • В 7 последних домашних поединках «Миннесота» одержала 6 побед
  • «Лос-Анджелес» пропускает больше 100 очков в 14 выездных матчах кряду

Источник: Metaratings.