ЦСКА - «Крылья Советов»

Финансы >> 25.05.2019

26 мая в рамках завершающего тура чемпионата России ЦСКА на «ВЭБ Арене» сыграет с «Крыльями Советов».

Вокруг ЦСКА много слухов


Это довольно нехарактерная ситуация для вотчины Евгения Гинера. Точнее, все слухи, которые обычно слагают про «красно-синих», являются либо констатацией факта, либо журналистскими утками. Однако в этот раз судьба Виктора Гончаренко, похоже, действительно на волоске.



За весну у ЦСКА 4 поражения и 15 пропущенных голов (против осенних 3 и 8 соответственно). Чувствовалось, что команде не хватает воли заставить себя играть на пределе. Пресса заговорила о том, что Гинер может пойти на смену тренера, причём главной кандидатурой называют Курбана Бердыева.

Откровенно говоря, это не укладывается в знаменитую концепцию «команды-семьи», но результат действительно может оказаться важнее. В последнем туре «армейцы» с трудом переиграли «Ахмат» (1:0), а вот перед этим были три неудачи: на выезде с «Зенитом» (3:1) и «Краснодаром» (2:0), а также дома с «Динамо» (2:2). Клуб уже впервые за почти десять лет остался без Лиги чемпионов, а теперь может еще и укоротить себе летние каникулы, если останется на пятом месте.

Гости проводят спарринг перед стыками


Собственно, уже не первый, так же можно было относиться и к встрече со «Спартаком» и даже «Ахматом». Результаты пока неутешительные. За последние 10 туров «крылышки» несмотря на всё зимнее усиление сумели набрать только 4 очка. При этом в каждом отдельно взятом поединке они всегда в борьбе, стараются, прессингуют, но неизменно уступают.



Миодраг Божович считается специалистом по работе с небогатыми командами, где ему всегда удавалось поставить игру и обеспечить сносный результат, но сейчас всё идёт не так. При этом поражения от «Спартака» или «Зенита» особых нареканий, конечно, не вызывают – силы соперников явно неравны. Но с «Уфой», «Уралом», «Динамо» и тому подобными клубами результат мог и должен был быть иным. Вот и в предстоящем поединке с «армейцами» «Крыльям Советов» остаётся надеяться только на свои бойцовские качества.

Ждать ли разгрома?


При всём уважении к ЦСКА, похоже, в нынешнем состоянии команда не способна по-настоящему доминировать на поле. Это не помешает «красно-синим» одержать победу, но с разницей только в один мяч. Победу гостей весной не сыграла лишь два раза за 13 поединков.

Источник. Social Bet