Полезные качества и целебные свойства конопляных семечек

Финансы >> 17.11.2019

Среди приверженцев активного образа жизни популярно (и необходимо) здоровое питание, рацион которого включает, помимо полезных продуктов (мяса, рыбы, овощей, фруктов и т.д.), еще и разные пищевые добавки.

Лавки и магазины здорового питания предлагают приобрести орехи разных видов, семена льна, кунжута, подсолнечника, тыквы, а также семена конопли, имеющие высокую энергетическую ценность.

Благодаря уникальному (богатому полезными и жизненно необходимыми веществами) составу, конопляные семечки способны заменить яйца, молоко, мясо, сахар и обеспечить при этом организм необходимыми веществами.

Семена конопляные обладают противовоспалительными, успокоительными, укрепляющими, восстановительными, бактерицидными свойствами, что позволяет не только улучшить самочувствие, но и значительно оздоровить организм.

Применение такой пищевой добавки позволяет наладить сердечный ритм и укрепить сердечную мышцу, избавиться от холестерина и сделать сосуды более эластичными, улучшить память, внимание и мозговую деятельность, избавиться от тревожных состояний и стрессов, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, избавиться от шлаков и токсинов, улучшить обменные процессы, нормализовать гормональный баланс, улучшить состояние кожи, волос.

Конопляные семена – кладезь пользы

В целебных и профилактических целях конопляные семечки используются очень давно.

В Древнем Китае семена этого удивительного растения применяли не только для лечения серьезных заболеваний (малокровие, псориаз, неврастения, заболевания дыхательной, мочеполовой, коронарной систем и многие другие), но также для омоложения и сохранения красоты.

В составе семечек конопли содержится рекордное количество витаминов, белки, аминокислоты, жирные кислоты, клетчатка, омега-кислоты, микро- и макроэлементы, причем в оптимальном соотношении.

За счет уникального состава семена сативы обладают не только мощными восстановительными свойствами, но и  замедляют процессы старения и дегенерации, оказывают успокоительное, противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное воздействие.

Научные исследования показали, что семена конопляные снижают риск развития и распространения раковых клеток, являются хорошим профилактическим средством разных кожных заболеваний, заболеваний печени (в том числе ожирения печени).