В какое время лучше всего покупать авиабилеты

Финансы >> 23.08.2020

Путешествие – это отличный способ отдохнуть, но никто не хочет тратить на это большие деньги. Так в какое же время стоит приобретать билеты, чтобы сэкономить на поездке? Ошибка, которую чаще всего совершают туристы – это считать, что чем раньше приобретаешь билеты, тем лучше. Тем не менее, покупка раньше, чем за восемь месяцев до путешествия – не лучший выбор. Причина этому в том, что авиакомпании нередко основывают цены на своих прошлогодних потоках пассажиров, но в этом году он может значительно снизиться. В следствии чего, покупая путёвки или билеты чересчур преждевременно, туристы рискуют заплатить за свою поездку значительно больше денег. На сайте https://nashaplaneta.net/barometr-aviabiletov мы нашли интересное исследование на этот счет, вот главное из него:

Так в каком же месяце стоит бронировать билеты?

Конечно, наиболее выгодный вариант – брать билеты заранее. Наилучшие сроки для покупки авиабилетов на международные рейсы – за пять-шесть месяцев, а на внутренние – за три-четыре месяца. Чем ближе дата вылета, тем больше авиакомпании будут завышать цены.

В редких случаях можно найти выгодные цены на авиабилеты за пару недель или бывает даже дней. Это происходит благодаря специальным предложениям и акциям, которые устраивают авиакомпании, когда у них остаются свободные места. Но тут уже всё зависит от вашей удачи.

Купить авиабилеты на самолёт со скидкой конечно можно, но только если вы успеете заранее правильно спланировать свой отпуск так, чтобы он не совпадал с сезонными месяцами, такими как: июль, август и первая половина января. Со второй половины января и до февраля наблюдается резкий спад на цены. В феврале есть шанс купить билеты значительно дешевле, если сравнивать с тем же жгучим августом.

В какой день недели лучше всего купить авиабилеты?

Так в какой же день лучше всего приобретать дешёвые билеты? Полагается, что со вторника по четверг самые походящие дни для покупки дешёвых путёвок. По статистике отличным вариантом для приобретения авиабилетов является вторник, после обеда. Собственно в этот день после 15:00 различные авиакомпании чаще всего проводят свои распродажи. В частности, хорошим временем для заказа билетов является ночь, примерно 1:00, но здесь стоит учитывать часовые пояса ваших авиакомпаний.

Вот вам моя общая рекомендация при покупке билетов: определитесь с местом, куда хотите поехать. Начните отслеживать ценовой сегмент ваших путёвок заранее. Не покупайте авиабилеты слишком рано и уж тем более не слишком поздно. Стоит рассмотреть менее известные авиакомпании, так как у них цены значительно отличаются от более популярных компаний.

Информация и фото использованы с сайта https://nashaplaneta.net/