Где создать компанию для защиты активов

Финансы >> 28.04.2021

Владелец бизнеса может столкнуться с вопросом защиты своего бизнеса от претензий и судебных исков. Хотя организация бизнеса как корпорации или общества с ограниченной ответственностью (LLC) может защитить ваши личные активы от долгов бизнеса, вы также можете получить дополнительную защиту через создание траста по защите активов. Ниже мы рассмотрим, где создать компанию для защиты активов.

Как защитить активы через траст


Регистрация траста по защите активов предназначена для защиты вашей собственности. В частности, если дело относится к судебным искам, они могут быть основаны на различных факторах, таких как:
  • долг;
  • иск о халатности в связи с нанесением ущерба имуществу;
  • обвинение в совершении преднамеренных действий, таких как мошенничество и введение в заблуждение.
Учреждение траста для защиты активов позволяет его владельцу сохранять полный контроль над своим имуществом в течение всей жизни. Для достижения такой степени защиты активов, вы можете обратить внимание на открытие безотзывного траста без права отзыва для защиты активов (irrevocable trust).

Такой вид траста требует, чтобы был назначен доверительный управляющий и чтобы активы были переданы под контроль этого доверительного управляющего. Трастовый документ должен содержать определенные формулировки, четко указывающие на то, что он является безотзывным. Если на вас подали в суд, ваш кредитор, действующий на основании судебного решения, не может претендовать на активы траста, поскольку, как только активы передаются в траст, они считаются собственностью траста.

Лучшая страна для защиты активов


Выбирая из списка стран, вы можете рассмотреть такие варианты, как:

  • Регистрация компании для защиты активов в США
Открытие траста по защите активов в Соединенных Штатах Америки регулируется законодательством определенного штата, в котором будет организован траст. Наиболее распространенным вариантом является регистрация траста для защиты активов в штате Делавэр. Стоит изучить вопрос, какие штаты разрешают открытие траста по защите активов, а какие – нет. Не все административно-политические единицы приветствуют такие структуры.

  • Регистрация компании для защиты активов в Лихтенштейне
Государство имеет хорошо развитый и сильный финансовый центр. Небольшая страна может являться привлекательным и выгодным местом для фондовой и трастовой индустрии, а также для индустрии управления активами. Благоприятные законы о защите инвесторов привлекают предпринимателей со всего мира.

Одной из самых распространенных форм защиты активов в этой стране есть регистрация траста в Лихтенштейне. Для того чтобы зарегистрировать траст для защиты активов в Лихтенштейне, доверитель наделяет конкретными правами доверительного управляющего, где он может владеть и распоряжаться имуществом и активами от своего имени или от имени третьей стороны – бенефициара. Трастовое право в Лихтенштейне следует модели, изложенной в английском общем праве.

  • Регистрация компании для защиты активов в Люксембурге
Люксембург является привлекательным местом для защиты активов, так как является важным финансовым центром в Европе и предлагает благоприятную систему налогообложения, а также стабильную деловую и политическую среду. Одним из способов защиты активов в этой стране является регистрация компании SPF в Люксембурге.

SPF (Soci?t? de gestion de patrimoine familial) пользуется специальным режимом налогообложения. Главной целью открытия SPF в Люксембурге является управление богатством отдельных лиц. Этому типу компании не разрешается осуществлять какой-либо вид коммерческой деятельности, и она может только приобретать, владеть и управлять активами физических лиц. SPF не может использоваться корпоративными инвесторами, которые хотят управлять своими активами.

Нужно знать то, что SPF освобождается от уплаты корпоративного подоходного налога, налога на богатство и муниципального налога на бизнес, но он должен платить регистрационный налог на ежегодной основе.

  • Регистрация компании для защиты активов в Великобритании
Регистрация траста в Великобритании подходит для защиты активов. В случае открытия траста для защиты активов в Англии право собственности на активы доверителя переходит к доверительному управляющему, защищающему активы от кредиторов доверителя и бенефициаров.

Британский траст регулируется законодательными актами о:
  1. трастах 1958 года;
  2. доверительном управлении 2000 года;
  3. наследовании и полномочиях попечителей 2014 года.
  • Регистрация компании для защиты активов в Сингапуре
Структуры защиты активов особенно популярны в юрисдикциях в рамках общего права, к которым относится Сингапур. Регистрация сингапурской компании с ограниченной ответственностью ( LLC) предполагает управление юридическим лицом, которое отделяет активы компании от тех, которые имеют в ней участники. Таким образом, защита участников происходит посредством предоставления им ограниченной ответственности (в рамках их вкладов в компанию). Регистрация траста в Сингапуре по защите активов регулируется рядом законодательных актов.

Сингапур еще более укрепил основы трастового права, с тем чтобы адаптироваться к современным требованиям и соответствовать международным стандартам регулирования и соблюдения.

  • Регистрация компании для защиты активов в Гонконге
Регистрация гонконгского траста обычно используется для защиты активов. Учреждение траста в Гонконге для защиты активов регулируется Указом о доверительном управлении, который довольно похож на Британский Закон о доверительном управлении. При создании траста в Гонконге по защите активов трастовое соглашение должно содержать следующие данные:
  1. адрес;
  2. активы, которые будут размещены в структуре;
  3. цель создания траста;
  4. дата роспуска траста.
  • Регистрация компании для защиты активов на Острове Мэн
Остров Мэн одна из первых островных юрисдикций, которая стала предлагать регистрацию траста для защиты активов. Для создания траста на Острове Мэн по защите активов не обязательно быть резидентом. Это относится и к бенефициарам траста. Только лицензированный управляющий траста должен быть местным жителем.

Кроме того, после принятия в 2015 году Закона о поправках к Закону о трастах о.Мэн норма, предусматривающая необходимость наличия как минимум двух попечителей для учреждения траста на о.Мэн, была отменена. Желающие теперь могут создать траст только с одним попечителем, что еще больше упрощает процесс. Кроме того, отсутствуют требования о ежегодной отчетности для частных трастов и правила, запрещающие накопление активов.

  • Регистрация компании для защиты активов на Невисе
Многие эксперты по защите активов согласны с тем, что одним из наиболее сильных фондов защиты активов является международный траст на карибском острове Невис. Невис расположен на юго-востоке Флориды. Он имеет чрезвычайно сильную прецедентную историю в области защиты активов. По этой причине многие предприниматели обращают свое внимание на регистрацию траста на Невисе для защиты активов.

Другим вариантом защиты активов может стать: открытие Ltd на Невисе. В отличии от регистрации IBC на Невисе, регистрация LLC на Невисе предлагает защиту активов.

Как создать траст по защите активов


Траст по защите активов может быть создан как безотзывный траст. Это можно рассматривать как трехуровневый процесс:
  • Выбор доверительного управляющего. Доверительный управляющий должен быть готов взять на себя ответственность. Попечителем может быть физическое или юридическое лицо, например, корпорация или LLC. Два или более человека могут быть назначены в качестве доверительного управляющего.
  • Создание трастового документа. Оно регулирует отношения между участниками такой структуры.
  • Финансирование траста. После того как трастовый договор заключен, активы должны быть переданы в траст. Это называется финансированием траста.

Заключение


Каждый бизнес имеет свои собственные активы и каждый бизнес потенциально подвергается риску, будь то в связи с судебным процессом или стихийным бедствием, таким как пожар и наводнение, или в связи с уголовными делами, такими как ограбление. Никто не предвидит проигрыша в судебном разбирательстве, даже опытный владелец бизнеса. Таким образом, хорошо продуманное планирование защиты активов может уберечь от непредвиденных исков. Специалисты YB Case провели анализ того, где лучше зарегистрировать компания для защиты бизнеса. Также в ходе анализа мы выяснили, что одним из способов защиты активов может стать регистрация безотзывного траста. Также описали, как открыть траст для защиты активов.