Где узнать курс евро на сегодня

Финансы >> 17.01.2022

Многие трейдеры, которые используют инструмент EUR-USD, обязательно должны учитывать курс курс евра на сегодня, чтобы знать, когда осуществлять продажу или покупку.

Самое лучшее время для торговли

Многие эксперты утверждают, что торги по данной валютной паре ведутся постоянно. Наиболее выгодное время для продажи или покупки, это 12:00 по Москве. Также довольно часто осуществляются операции с данной валютной парой посреди ночи. Если трейдер предпочитают торговать на таймфрейме H4 и выше, тогда время не так важно. Сделки считаются открытыми несколько дней или даже недель. На результат не влияет время дня или ночи.

Если трейдер планирует осуществлять торги по валютной паре днём, нужно учитывать внутридневную волатильность валютных пар. Ещё нужно учитывать стратегию. Большинство из них может работать в первой половине американской сессии и европейской. Трейдеры менее активны когда приходит конец американской сессии. Если говорить за ночное время суток, трейдеры не такие активные. Курс и ситуация на рынке практически не меняются. Если вы относитесь к ночным скальперам, лучше не выбирать для торговли тихоокеанскую или азиатскую сессию. Тут максимальная активность ночью, а в данной паре лучше минимальная активность.

Особенности технического анализа

Каждый трейдер может попытаться спрогнозировать поведение валютные пары в будущем, учитывая несколько исторических фактов. В этом деле важно учитывать цену и график которые зависят от фундаментальных факторов. Очень часто изменение валютной пары отображают на специальном графическом анализе, где присутствуют горизонтальные уровни, трендовые линии и некоторые значения вычисляются по уровням Фибоначчи и при помощи других экзотических инструментов.