Что влияет на курс биткоина

Финансы >> 26.06.2022

Биткоин остается самой популярной и востребованной криптовалютой. Цена цифровых монет достигла рекордных показателей. Если на старте биткоины можно было купить за пару долларов, то сегодня ценник достигает миллионов. Потому курс биткоина прогноз на завтра так интересен.

Что учитывать при покупке биткоина


Инвестировать в криптовалюту выгодно. Цена может подскочить уже через пару минут после покупки и принести покупателю огромный доход.

Эксперты делают акцент на следующих факторах:
  • Конкуренция со стороны альткоинов и другие внешние факторы. В период кризисных ситуаций в мире, будь это экономический крах одной из держав или полномасштабная война, на валютном рынке начинается хаос. Биткоин в этом случае либо мощно проседает, либо взмывает вверх. Главное - помнить, что после таких взлетов и падений у криптовалюты всегда будет обратный «маневр».
  • Спрос и предложение. Если взять статистику за несколько лет, то можно убедиться, что биткоин постоянно растет. Но торговать можно и на краткосрочных сделках. К примеру, Илон Маск может написать в Твиттере, что уже завтра купить несколько BTC. Рынок отреагирует немедленно.
  • Стоимость производства. Не стоит забывать и о сугубо технических факторах. Добыча криптовалюты - это дорогостоящая процедура. Подключение или отключение крупных майнинг-ферм не оказывает существенного влияния на рынок, но все же может привести к определенным скачкам на графиках.
Вообще, BTC реагирует на любые громкие события в мире. Поэтому важно следить за ситуацией СМИ и конфликтами крупных держав.

Как безопасно покупать биткоин


Лучшее решение - совершать покупки через официальные биржи. Да, тут придется пройти верификацию через паспорт, но взамен пользователь получит гарантии финансовой безопасности.