Прием платежей Ethereum: на сайте или в интернет-магазине

Финансы >> 11.10.2022

Поскольку в последнее время возникли сложности с проведением платежей за товары с использованием банковских карт, то многие владельцы интернет-магазинов ищут альтернативные способы. Удобное решение – оплата с помощью криптовалюты. В качестве платежного средства может использоваться множество криптовалют, в том числе Ethereum. Криптовалюту можно использовать для оплаты разнообразных товаров и услуг.

Какие есть способы приема платежей в криптовалюте Ethereum?

Если вы хотите добавить этот метод оплаты в своем интернет-магазине, то вам будет предложено несколько вариантов:

  • криптокошелек;
  • собственный платежный модуль;
  • криптопроцессинг.

В первом случае для проведения платежа необходимы реквизиты кошелька. Проводить оплату может любой желающий. Указать номер можно двумя способами – посредством введения символов или с помощью QR-кода. Этот вариант подходит для онлайн-магазинов, специализирующихся на продаже эксклюзивной продукции.

Еще один вариант – эквайринговый модуль, который принимает платежи в полу автоматизированном режиме. Этот метод подходит для площадок со стабильным потоком покупок и продаж. Но все большую популярность набирает такой метод как криптопроцессинг. Это доступный по цене способ обезопасить платежи в эфириуме. За свои услуги сервис берет небольшой процент комиссии. Для успешного проведения транзакций используется специальное программное обеспечение, которое представлено привычными кнопками и модулями. Заказчик, внедряя такую систему, может принимать оплату за товары и услуги не только эфиром, но и другими видами криптовалюты. Более подробно об криптоэквайринге вы сможете узнать, пройдя на сайт cryptocloud.plus. Это востребованный не только в России, но и в других странах СНГ сервис, отличающийся надежностью, безопасностью и удобством в использовании.