Купите водосточную систему в компании "МВ Трейд"

Политика >> 21.06.2018

Водосточная система — непременный элемент обустройства любого здания. Постройки в черте города и за городом должны обязательно оснащаться водосбором. Он гарантирует правильное водоотведение с кровли, минуя стены и фундамент. Таким образом, талая и дождевая вода не деформирует материалы, а свободно сливается вниз к канализации.

Спроектировать и купить водосточную систему — одна из главных задач каждого владельца коттеджа, дачи, таунхауса и т.д. Водосток обеспечит мгновенное удаление жидкости по системе желобов и труб. Если же система неграмотно организована, жидкость задержится на кровле и со временем деформирует отделку — внешнюю, а затем и внутреннюю. Материалы постепенно отсыреют, влага попадет под облицовку. Это приведет к постоянной сырости и, следовательно, грибкам, плесени.

Неприятный запах и вредные бактерии быстро распространяются. От этих дефектов очень трудно избавиться. Затраты на дезинфекцию и очистку дома многократно превысят разовую покупку водостока.

Водосточные системы выполняются из пластика и металла. Конструктивно они схожи, различны лишь характеристики. Конструкция состоит из: желобов, водосточных труб, углов, муфт, соединителей, заглушек, воронок, колен, сеток, сливов. Если нужно, впоследствии можно заменить вышедшие из строя части на новые. Также при установке используются хомуты, кронштейны и удлинители кронштейнов. Так обеспечивается прочное крепление водостока на здании. Он принимает необходимую форму и соответствует конструктивным особенностям дома. Если водосточная система корректно спроектирована, то сбор жидкости происходит быстро и без препятствий.

Помимо защиты от воды водосток имеет еще и декоративную функцию. Разные производители предлагают множество цветов и размеров изделий. Вы можете выбрать любой материал изготовления и оптимальные параметры. Монтаж согласно инструкции не вызывает проблем.

Только сухой и теплый дом говорит о его правильном обустройстве. Комфортный микроклимат, в частности, возможно создать благодаря продуманной водосточной системе. Выбирайте торговую марку, конфигурацию и расцветку на свой вкус. Наш каталог товаров Вам в этом поможет!