Аутсорсинг – порой единственно верное решение

Политика >> 14.07.2018

Как часто в погоне за прибылью и достатком мы не обращаем внимания на элементарные вещи? Так уж сложилось, что в современном мире не обязательно держать при себе целый штат самых «необходимых» сотрудников, таких как юристы, бухгалтера, системные администраторы, уборщики и другие, особенно в том случае, если направление их работы не является профилем компании.

Что такое передача части обязанностей специалистов компании или организации, сторонним исполнителям на основании договора?


Сравнительно недавно появились услуги аутсорсинга персонала – это возможность нанять человека из специализированной компании, который будет выполнять определенные услуги в фирме заказчика на договорной основе. Именно такой вариант отношений позволяет плотно заниматься собственным направлением развития, и нанимать только качественных и проверенных специалистов необходимого направления, а все остальное сделают нанятые по договору люди.

В настоящий момент аутсорсинг персонала – это достаточно распространенная и востребованная услуга, позволяющая заказчикам заниматься своими делами, и не переплачивать штатному работнику за выполнение обязанностей, которые высококвалифицированный специалист сделает быстрее и качественнее.

Преимущества передачи части обязанностей стороннему специалисту, предоставленному компанией-аутсорсером


Передав часть работы стороннему специалисту можно избавиться от множества проблем. Среди преимуществ использования сторонних рабочих ресурсов, можно выделить следующее:
  • Квалифицированное выполнение работы.
  • Значительная экономия, ведь нанятому по договору специалисту платит его фирма, а не компания заказчика.
  • Все налоговые вычеты идут с компании-аутсорсера.
  • Возможность не отвлекаться на посторонние работы, а напрямую заниматься только профильным направлением компании.
  • Компания-аутсорсер предлагает услуги только специалистов высокой категории, что позволяет заказчику не сомневаться в качестве выполненных работ.

Как правило, воспользоваться услугами сторонних компаний, доверить им ведение собственных дел или обслуживание компьютеров организации – это всегда верное решение, позволяющее сократить расходы и бросить все силы на выполнение главных задач, поставленных перед профильными специалистами.