Сыграйте на лучшие азартных игровых аппаратах на сайте игрового клуба Азино три топора

Политика >> 23.07.2018

Самым необходимым знанием является понимание вероятности в игре, в основе которой лежит математика. Также необходимо знать комбинации и виды стартовых рук. Также вы узнаете особенности игры в интернете и различных турнирах.

Основной вид покера, в который играют все и проводятся большинство турниров — это Техасский холдем. Также абсолютным чемпионом http://azino.com.ru/ можно стать только в этом виде игры. Так что введение в покер лучше начать с освоения Техасского холдема. Играют колодой в 52 карты, участников может быть от 6 до 10 человек. Заранее оглашается минимальное и нередко максимальное количество фишек, которые можно взять с собой в игру (buy-in, бай-ин). В игре есть такое понятие, как дилер баттон (diller button) — специальная фишка, которая указывает позицию сдающего и того кто должен начать делать ставки вслепую (блайнды).

Как происходит игра: первый участник, находящийся по левую сторону от дилера начинает ставить в слепую половину базовой ставки — так называют small blind, или малый блайнд. Следующий участник — полную ставку на старте — big blind или большой блайнд. Например: первый слева от дилера делает малый блайнд на 5$, а второй на 10$, причем некоторые могут сказать check (пропуск хода) — это можно сделать только до начала торговли. И только после этого всем раздаются карты: по две, начиная с того кто ставил малый блайнд. Теперь каждый должен исходя из доставшихся им карт принять один из вариантов: fold — пас. Игрок сбрасывает карты и отказывается участвовать в данной раздаче; call — принятие и уравнение той ставки что было сделано до игрока; raise — увеличение ставки. Этим ходом вы показываете силу своей руки и даете выбор другим участникам — они могут также поднять вашу ставку, спасовать или принять ее.

Первый круг торговли (preflop) начинается строго по часовой стрелке с участника, сидящего по левую сторону от дилера. Но так как в первом круге первым и вторым игроком уже были сделаны ставки вслепую, начинаются ставки с третьего игрока слева. В уроках Дмитрия Лесного говорится, что главная задача первого круга, который может проходить несколько раз — это уравнять все рэйзы. После него и начинается самый интересный процесс игры: на стол ложатся три общие карты (flop), глядя на которые игроки уже реально могут оценить ситуацию. Начинается второй круг, при чем тут необходимо правильно уловить выгодность ваших позиций исходя из ваших карт, и попробовать сбросить других участников.