Дешевый ноутбук или настольный компьютер?

Политика >> 21.02.2021

Стоит ли покупать дешевый ноутбук или дешевый настольный компьютер? Вы можете задавать этот вопрос много раз, покупая компьютер. Это руководство предлагает вам плюсы и минусы владения ноутбуком по сравнению с настольным компьютером.

Скорость обработки

Сравнивая скорости обработки, ноутбуки обычно отстают от своих настольных собратьев. С быстрым развитием технологии микрочипов разрыв между ними станет меньше.

Беспроводная связь

Большинство ноутбуков, особенно с мобильными чипами Intel, сразу же поддерживают беспроводную связь WiFi через роутер. Это означает, что вы можете легко выйти в Интернет из любого места дома без уродливых проводов, если у вас дома настроена беспроводная сеть. Настольные ПК обычно не предоставляют эту возможность, хотя это может измениться в ближайшем будущем.

Память

Микросхема памяти в лептопах обычно дороже, чем в настольных ПК. Если вы покупаете ноутбук с оперативной памятью менее 512 МБ, будьте готовы платить за обновление памяти больше, чем у настольного ПК.

Графический дисплей

Из-за размера ноутбука в большинстве моделей бизнес-класса или начального уровня используется встроенная графика с ограниченным объемом оперативной памяти. Это означает, что на большинстве ноутбуков, даже на некоторых дорогих, нельзя запускать приложения с интенсивной графикой или 3D-игры.
В случае настольного ПК вы можете купить специальную видеокарту только для работы с графическими приложениями.

Портативность

Портативность - вот почему сегодня всем нужен ноутбук. Из-за их размера и веса легче носить с собой лептоп, чем настольный компьютер.

Экранный дисплей

Каждый покупает ноутбук из-за его портативности, поэтому они обычно не имеют таких больших экранов, как их настольные аналоги. Используемая технология экрана обычно не так хороша, как у настольных ПК.

Кроме того, с настольным ПК вы всегда можете перейти на более крупный и лучший экран, в то время как для ноутбука вы застряли с одним и тем же экраном на протяжении всего срока службы ноутбука.
Итак, стоит ли вам покупать дешевый лептоп или дешевый настольный компьютер, спросите себя, что вам нужно? Если вы хотите иметь возможность использовать компьютер, где бы вы ни находились, то вы выбираете модель, которая удовлетворит ваши потребности.

Однако если вам не требуется переносимость ноутбука, вы играете во множество 3D-игр, приложения с интенсивной графикой, если вы заботитесь о возможности обновления, чтобы продлить срок службы ваших инвестиций, то настольный компьютер - более разумный выбор для вас.