Инициативный аудит от компании «ЭккаунтПрофи-Аудит»: преимущества и значимые аспекты

Если предприятие актинов работает, развивается, его руководству сложно отслеживать состояние документов, налоговых и других отчетов. Чтобы можно было привести в порядок документации, а также соблюсти установленные законодательством нормы, здесь можно выбрать инициативный аудит, который проводит компания «ЭккаунтПрофи-Аудит».

В каких случаях может потребоваться инициативный аудит?


  1. Посредством специальных инструментов и методов определяется, насколько эффективно работает предприятие.
  2. С помощью данного вида аудита устанавливается, какие именно процессы нужно сделать, чтобы расширить бизнес.
  3. Посредством аудита можно быстро установить ошибки, а также устранить их в короткие сроки.
  4. Специалисты, которые выполняют инициативный аудит, самостоятельно подготавливают сделки, связанные с продажей, а также приобретением.
Помимо этого, потребность в аудите может возникнуть, если нужно получить кредит либо же привлечь инвесторов.

Какие преимущества можно получить, если проводить инициативный аудит?


Если предприятие работает с различными финансовыми потоками, то нужно в обязательном порядке проводить инициативный аудит. Если же для сотрудничества выбрать профессиональную компанию, можно получить такие преимущества:
  • Непосредственно собственник определяет, в каком именно формате будет проводиться аудит, на каком именно этапе работы. Из этого следует, что собственник предприятия либо же организации получает информацию о том, насколько грамотно и качественно специалисты выполняют все процессы.
  • В случае если привлекать к работе ответственных аудиторов, то можно минимизировать вероятность возникновения проблем. Все потому, что специалистам проще определить, насколько эффективно работает предприятие.
  • Если отдавать предпочтение инициативному аудиту, то можно будет минимизировать вероятность налоговых санкций. Все потому, что специалисты помогут с подготовкой документов.
Инициативный аудит включает несколько ключевых этапов, которые дает возможность выявлять истинное состояние предприятия. Так, в обязательном порядке подготавливается план, в соответствии с которым и будет проводиться аудиторская проверка. После этого осуществляется сбор всей информации, а также ее тщательный анализ. На основании всех данных и принимается решение, подготавливается заключение.