Виртуальная АТС (ВАТС): особенности и преимущества

В последнее время большее количество граждан стараются организовать бизнес в интернете. Для сокращения всех предстоящих расходов идеально подойдет виртуальная АТС (ВАТС), с помощью которой можно легко получить доступ к аналитике. Дополнительно можно оптимизировать и другие бизнес-процессы.

Особенности ВАТС

Виртуальная АТС идеально подходить для компаний, которые соответствуют следующим параметрам:

  • Численность звонков, поступающих в течение месяца, - 500 и более.
  • Наличие довольно большого количества филиалов и множество сотрудников, работу которых нужно контролировать.

Не менее важно использовать ВАТС и в случае, если компания планирует минимизировать затраты, необходимые для организации связи.

Основные достоинства ВАТС

Основное преимущество виртуальной АТС – это наличие пробного периода. Отдавая ему предпочтение, можно протестировать все, а также удостовериться, что ВАТС подходит для использования. Среди дополнительных преимуществ, которыми обладает ВАТС, можно отметить несколько:

  1. Чтобы воспользоваться ВАТС, не нужно приобретать дорогостоящее оборудование, сервер. Каждому клиенту предоставляется соответствующий сервер, что избавляет от дополнительных расходов.
  2. Куда бы не нужно было позвонить, реализовать все это можно быстро и просто. В большинстве случаев можно сократить расходы, примерно, в 5 раз.
  3. Что же касается звонков, которые осуществляются внутри компании, то они будут полностью бесплатными. При этом не имеет значения тот факт, где именно располагается филиал.
  4. Выбирая виртуальную АТС, можно получить и бесплатную горячую линию. Это способствует повышению лояльности со стороны клиентов.

Дополнительные возможности ВАТС

Пользуясь услугами ВАТС, можно успешно организовать офис либо же колл-центр в любом городе или в другой стране. При этом процедура настройки не займет много времени. Для того чтобы обеспечить высококачественное подключение, а также исключить вероятность возникновения сбоев, дополнительно нанимать системного администратора не нужно. Все потому, что сотрудники компании смогут успешно все реализовать, справиться с любой проблемой.

ВАТС – это возможность существенно сократить издержки, а также существенно повысить эффективность работы сотрудников. Единственное условие – выбор наиболее привлекательного тарифа.