Квартирный переезд в другой город

Услуги >> 13.09.2017

Одна из характерных черт современного общества — мобильность. Если раньше покупка квартиры считалась чем-то экстраординарным, то сегодняшние ипотечные программы позволяют легко и быстро приобретать жилье в любом городе России. Кроме того, многие люди вынуждены менять место жительства по работе. Это относится, в первую очередь, к военным, менеджерам, учителям, медикам и людям других профессий.

Что же делать, если по долгу службы вам нужно перебраться на постоянное место жительства в другой регион РФ? Каким образом перевозить нажитое непосильным трудом имущество. Некоторые решают этот вопрос очень легко — выставляют мебель и бытовую технику на продажу, а с собой берут лишь самое необходимое. Другие же заказывают междугородный переезд по России в мувинговых компаниях.

Транспортировка мебели на дальние расстояния

Подобные поездки требуют особой организации:

  • багаж на кузове или в фургоне нужно закрепить и защитить от возможных повреждений всеми доступными средствами;
  • погрузка и разгрузка осуществляется профессиональными грузчиками;
  • управляющий делает опись имущества;
  • оформляется страховка и договор на оказание услуг по переезду.

Может оказаться так, что на новом месте нет представительства компании. В таком случае разгрузка осуществляется персоналом партнерских фирм, либо для этой цели нанимают рабочих с любой другой организации. Но при этом ответственность за сохранность вашего имущества несет перевозчик.

Железнодорожный или автомобильный транспорт

Если вам предстоит организация переезда квартиры в другую область, у вас есть несколько вариантов: железнодорожный, водный или автомобильный транспорт. Транспортировка по железной дороге занимает больше времени, так же как и по водным артериям, но и стоит она дешевле. При этом вы сталкиваетесь с массой дополнительных проблем:

  • нет доставки от порога и до порога;
  • товарная станция может находиться далеко от начальной и конечной точки маршрута;
  • вам придется искать грузчиков или самостоятельно грузить мебель.

То есть, преимущества автотранспортных перевозок очевидны: мебель и все остальные ваши вещи будут доставлены прямо под окна нового жилища. Транспортировка будет осуществляться в специально предназначенных для этих целей грузовых автомобилях или микроавтобусах. Вам не нужно будет специально нанимать грузчиков. Именно поэтому обращаться в мувинговые компании гораздо выгодней.