Грузовые автоперевозки по России: сильные и слабые стороны доставки

Услуги >> 17.01.2018

Одним из самых популярных способов доставки грузов на сегодняшний день являются автомобильные перевозки. Особенно часто прибегают к ним в случае необходимости преодоления огромных расстояний. Это вполне обоснованное логически решение. К примеру, люди нуждаются в офисном, квартирном переезде или же транспортировке вещей в пределах городов или между городами. Услуга стала востребованной для широкого круга клиентов, да и имеет массу преимуществ.

Плюсы


На первом месте будет цена. Автомобильные перевозки грузов по России являются самыми приемлемыми по стоимости на сегодняшний день среди иных вариантов доставки. Особенно, если брать в учет, что многие современные транспортные компании балуют заказчиков скидками, дисконтными программами. Новички базы клиентов также могут рассчитывать на приветственные бонусы.

Не стоит отрицать еще один весомый плюс – возможность мгновенной отправки груза. В отличие от железнодорожных и авиатранспортировок не нужно консолидировать груз, вещи будут отправлены в тот же день, никаких отложений дел на «завтра» не будет. Транспортная компания подберет оптимальный транспорт, займется оформлением груза, доставит в необходимое место назначения в независимости от иных заказов.

Важно заметить высокий уровень мобильности услуги. Поезд и самолет нуждаются в вокзалах, рельсах, аэропортах, а вот автомобиль движется только по трассам, а потому доставит груз к двери склада или же в нужное место назначения. Этот вид перевозок является уникальным, ведь только так можно доставить вещи в черте города.

Универсальность автоперевозок также заслуживает внимания:
  • Груз будет доставлен на современных автомобилях с особым креплением, техникой.
  • Транспортировку грузов разной уровни сложности берут на себя настоящие профессионалы, которые привыкли работать с разными габаритами имущества, обеспечивая ему высокую степень сохранности.

Страховка груза является одной из обязательных процедур. Клиент получит уверенность в том, что его интересы будут соблюдены и никакие неожиданности не произойдут.

Минусы


Перевозка грузов по России автомобилями имеют один большой минус – ограниченность географической составляющей. Если груз нужно доставить за пределы материка, то автомобиль не станет помощником! Плюс ко всему, услуга давно перестала быть экономичной, а потому порой целесообразнее обратиться к услуге транспортировки железнодорожным транспортом.