Получение справки для водителей: правила и способы

Услуги >> 03.11.2018

Сегодня современные люди имеют возможность значительно увеличить свою мобильность, купив транспортное средство. Автомобиль значительно упрощает многие процедуры и позволяет человеку свободно путешествовать не только по своей стране, но и по миру. Кроме того, машина часто необходима для организации собственного бизнеса или просто поездок по рабочим делам.

Однако для того, чтобы купить автомобиль, гражданин должен для начала получить права. Сейчас это сделать достаточно просто, так как в каждом городе есть специализированные курсы по вождению. При этом получение прав требует соблюдения определенной процедуры, в том числе и получения гражданином специальной медицинской справки. О том, где сделать справку для водительского удостоверения, расскажем в данной статье.

Каких специалистов нужно посетить для получения прав


Итак, решив сдать на права, человек должен, в первую очередь, получить медицинскую справку, которая подтвердит то, что он может управлять транспортным средством и не имеет определенных ограничений. Для того, чтобы получить необходимую бумагу, гражданин должен будет пройти осмотр и обследования у медицинских специалистов. Среди врачей, которых ему придется посетить, следует отметить:
  • Офтальмолога;
  • Хирурга;
  • Терапевта;
  • Невропатолога.
Стоит отметить, что этих врачей можно посетить в обыкновенной поликлинике, которая расположена по адресу проживания гражданина. Однако, кроме представленных выше специалистов, будущему водителю также придется получить справку от нарколога. В этом случае ему также придется пройти обследование, которое докажет, что данный гражданин не имеет проблем с алкоголем и наркотиками.

Среди анализов, которые предстоит сдать соискателю справки, есть такие позиции как:
  • Общий анализ мочи;
  • Анализ крови для определения резус-фактора;
  • Общий анализ крови;
  • Также необходимо сделать флюорографию.
Только сдав нужные анализы и пройдя обследования, будущий водитель может рассчитывать на получение справки.

Где лучше всего проходить комиссию


Сегодня законодательство нашей страны устроено таким образом, что гражданин имеет возможность получить медицинскую справку для вождения не только в государственных медицинских учреждениях, но также и в частных клиниках. Стоит отметить, что получение нужной бумаги в государственном учреждении, конечно, обойдется дешевле, чем в частной больнице. Однако у этого варианта есть большой минус, так как гражданину желающему получить документ придется стоять в очередях и тратить не только свое время, но и нервы. В частной клинике все происходит намного быстрее и приятнее.

Кроме того, в последнее время очень популярной стала услуга заказа необходимых справок через интернет сайты. В этом случае все происходит еще более просто. Пользователю только нужно отыскать подходящий ресурс, выбрать нужный документ и заказать его. После этого в самые короткие сроки нужная справка будет доставлена покупателю прямо по месту его жительства. Таким образом, человек получит нужный документ и сможет начать процедуру получения прав.

По материалам http://voditelskaya-spravka.com