A-PLAN: все выгодные особенности и преимущества

Услуги >> 30.06.2021

За последние десятилетия рынок государственных заказов претерпел существенные изменения. Однако, не смотря на множество новшеств, он все еще остается крайне привлекательным для предпринимателей. Согласно статистическим данным, число участников, работающих тут, постоянно растет. При этом чтобы эффективно контролировать процессы, происходящие на рынке, важно использовать новейшие цифровые инструменты. Например, это касается системы А-План с помощью, которой участники могут:

  • эффективно сотрудничать (заключать договора);
  • решать всевозможные бизнес-вопросы;
  • находить заказчиков и партнеров.

Что собой представляют современные IT-платформы, предназначенные для работы на рынке, какие преимущества они дают пользователям?

Эффективность и системность

Совсем недавно предприниматель, ищущий возможность получить банковские гарантии должен был потратить на это много времени и нервов. Для начала нужно было отыскать подходящее учреждение, потом собрать пакет необходимых документов, ответить на большое количество вопросов, собрать нужные подписи, а дальше ждать, когда банк рассмотрит запрос. Причем сроки ожидания ограничиваются пятью рабочими днями.

Однако теперь, применяя систему A-PLAN, у участников рынка появляется возможность значительно упростить эту процедуру. Платформа позволяет выполнять выше описанные действия удаленно. Так как она использует внутренний скоринг, есть возможность быстро отыскать надежного партнера и спрогнозировать ответы. Также можно использовать другие финансовые возможности, которые появляются вовремя участия в тендерной процедуре. Другими словами, у предпринимателя теперь есть инструмент, который может оперативно реагировать на любые запросы и даже предвосхищать их. Это значительно повышает эффективность действий бизнесмена.

Преимущества для компаний и финансовых учреждений

Применение платформы A-PLAN банками дает возможность финансовым учреждениям:

  • перезапускать некоторые устаревшие процессы;
  • делать взаимодействие с клиентами более продуктивным;
  • быстро наращивать объем портфеля кредитных инструментов имеющих высокую доходность;
  • снижать риски и уменьшать затраты.

Сейчас функционал системы A-PLAN дает возможность финансовым организациям с высокой долей вероятности определять результаты ближайших тендеров по госзаказам. А значит, банк может предлагать победителям свои кредитные инструменты.