Покупка квартиры студии в Дубае: перспективы и преимущества

Услуги >> 17.11.2022

Покупка недвижимости в других странах, особенно в курортных и популярных у туристов, считается очень выгодной инвестицией. В последнее время особой популярностью стали пользоваться недвижимость и квартиры студии в Дубае – популярном туристическом направлении и одном из современнейших городов с миллионом возможностей.

Что дает владельцу квартира-студия в Дубае

Любая недвижимость – это всегда выгода и возможность получать доход, особенно если владелец не планирует пользоваться ей самостоятельно. Квартира в таком современном и перспективном городе как Дубай – крайне выгодное вложение, так как город рассматривается туристами и в качестве курортного направления, и как богатый город с большими возможностями для бизнеса. Покупка квартиры-студии в Дубае имеет множество плюсов и рекомендуется тем, кто хочет:

  • получить в собственность недвижимость в одном из самых популярных курортных городов и иметь возможность круглый год приезжать туда на отдых без необходимости искать отель;
  • приобрести квартиру в ОАЭ и сдавать ее в аренду по более чем привлекательной цене ввиду популярности направления;
  • получить резидентскую визу при покупке недвижимости от 5 лет.

Преимущества квартиры-студии

Среди основных причин, почему стоит приобрести жилье в Дубае, можно назвать несколько:

  • ОАЭ, и Дубай в частности, известны своей безопасностью и социальной стабильностью. Кроме того, именно этот город славится своим развитым и прозрачным законодательством в сфере недвижимости.
  • Сегодня стоимость квартир остается на более чем приемлемом уровне, так как правительство активно продвигает привлечение иностранных инвесторов и бизнесменов.
  • В ОАЭ нет налогов на имущество и доходы. Приобретение квартиры, ее продажа или сдача в аренду с целью получения прибыли не будут облагаться налогом. Единственное, что придется сделать – оплатить регистрационную пошлину.
  • Дубай – это тот город, где процент местного населения составляет около 10%, в то время как все остальные – приезжие. Далеко не все из них могут позволить себе купить жилье, а потому аренда квартир здесь пользуется огромным спросом и способна приносить солидный доход.

Если по какой-то причине покупатель не хочет приобретать в собственность квартиру, есть и другой вариант – покупка гостиничного номера в одном из отелей. Эта практика в Дубае достаточно развита и позволяет получать неплохой процент от сдачи жилья без особых усилий, так как за всем будут следить работники отеля.