Интернет-купоны на скидки – правда или очередной обман?

Торговля >> 06.02.2018

Что такое вообще скидочные купоны? Этот маркетинговый ход изобрели крупные сети, чтобы привлекать больше клиентов к себе. Благодаря таким купонам люди могут сэкономить на покупках или каких-либо услугах. И если им понравится, то они придут еще раз.

Типы купонов на скидки


Магазины могут предоставлять различные типы купонов на скидки. Например:
  • скидка на покупку обуви;
  • скидка на покупку одежды;
  • бесплатная доставка;
  • определенный процент скидки.

Существует 2 вида купонов:
  • Купон, который нужно купить. Сам купон стоит дешево и предполагает скидку на покупку или услугу. Часто такие купоны применяются для дорогих товаров. И даже если учесть, что человек покупает купон, выгода при покупке с таким купоном может быть существенной.
  • Купон на бесплатную услугу или покупку. Это купон-сертификат, который позволяет получить услугу бесплатно. Чаще всего такими услугами являются:

    • поход в театр, музей, на экскурсии и т.д.;
    • при приобретении небольшого товара;
    • при получении небольшой и недорогой услуги.

Где брать купоны на скидки?


Существуют специальные сайты, на которых можно получить или приобрести купон на скидку или бесплатную услугу. На таких сайтах можно найти большое количество различных купонов, которые предоставляют компании. Как пример, можно привести вот этот сайт: http://kuponmania.ru/.

При получении такого купона, нужно обратить внимание на его срок действия. Чаще всего их срок действия длится не больше месяца, а иногда и недели. Поэтому нужно рассчитывать сроки, чтобы не купон не сгорел.

Кроме того купоны на скидки предлагают интернет-магазины. Они предлагаются во время регистрации и тотальных распродаж.
Купоны на скидки в интернет-магазинах могут быть одноразовые и накопительные. Накопительные позволяют при покупках накапливать проценты скидки на следующую покупку, что очень удобно и выгодно.

Как не столкнуться с мошенничеством


В интернете можно встретить мошенников, которые создают сайт со скидками, но на самом деле не предоставляют их, а лишь забирают деньги. Чтобы такого не случилось нужно выбирать только известные сайты и проверять их надежность в интернете.

Чаще всего обманщики могут предлагать скидки на покупку автомобиля и недвижимости. Если на сайте большое количество подобных скидок, то,скорее всего, этот сайт ненадежный.

Интернет-купоны на скидки – очень удобная вещь для тех, кто хочет сэкономить на покупках или получить какую-то услугу подешевле. Главное – выбирать надежного посредника (сайт с купонами), чтобы действительно получать купоны с приятными скидками.