9 Секретов для Успешной Торговли на Форекс

Торговля >> 06.06.2018

Торговать на форекс — это отличный способ заработать деньги, но это непросто. Успешная торговля требует терпения, планирования и практики. Существуют некоторые основные принципы, которые помогут вам быстрее найти баланс на рынке. Следующие несколько советов должны помочь вам начать в этом деле.

1. Вы Должны Придерживаться Своему Стилю Торговли

Существует так много разных способов для торговли, что вы должны выбрать метод, который больше всего подходит именно вам. Если вы нетерпеливый человек, тогда, рассматриваете краткосрочный стиль вместо долгосрочного. Если у вас мало времени, чтобы постоянно следить за рынком и индикаторами, но вы очень хотите торговать, тогда лучшим вариантом будет среднесрочная и долгосрочная торговля.

2. Найдите Брокера, Который Вам Подходит

Изучите всех брокеров, доступных в вашем регионе, и тщательно ознакомьтесь с условиями, которые они предоставляют. Составьте список основных требований и сравните по этим параметрам разных брокеров, чтобы быть наверняка уверенным в своем решении. Каковы преимущества и недостатки каждого брокера? Какую платформу они предлагают? Является ли платформа совместимой с вашим предпочтительным методом торговли? Как происходит обслуживание клиентов? Где расположены центральные офисы? Эти, а также другие вопросы помогут вам найти брокера, который соответствует вашим конкретным потребностям в торговле.

3. Способ Анализа Рынка

При анализе рынка и прогнозировании будущих тенденций существует два основных направления. Те, кто использует технический анализ, и утверждают, что рынок является полусогласованным и логичным в своих движениях. Те, кто использует фундаментальный анализ, более сосредоточены на новостях и других внешних факторах, а не на рынке. Ни один из методов не идеален, и хорошие трейдеры используют оба. Но решение, какая методология будет вашим основным методом для анализа остается именно за вами.

4. Уделяйте Больше Внимания Старшему Таймфрейму

Большинство трейдеров форекс тратят много времени на анализ рыночных графиков на таких платформах, как Metatrader 4. Существует много разных типов графиков, но все они показывают в основном то же самое. Очень важно уделять пристальное внимание именно тому таймфрейму, с которым вы хотите работать, но тут очень важно сказать, что вы не торгуете таймфрейм, вы торгуете рынок в целом и зацикливать внимание лишь на одном временном периоде неправильно. Хорошим правилом является использование анализа рынка от старшего таймфрейма к младшему, например, сначала вы анализируете график D1, определяя общее направление цены и запас хода, далее можно переходить на более мелкий период, точки входа лучше искать на графике M5, в таком случаи можно зайти с очень коротким стопом.

5. Принимать Обоснованные Решения

Чтобы убедиться, что вы принимаете правильные решения, вам нужно время от времени анализировать свою прибыль и убытки. Взгляните на свою историю торговли, сколько выигрышных сделок у вас есть? Сколько убыточных сделок у вас есть? Затем вычислите общую сумму, полученную во всех ваших сделках. Важно чтобы прибыль перекрывала убыток и одна прибыльная сделка была в несколько раз больше чем стоп лосс, так работают все успешные трейдеры. Оптимальным сличается прибыль в два-три раза больше стоп-лосса.

6. Тщательно Управляйте Своими Деньгами

Поймите, что в каждой сделке есть возможность потерять деньги. Но каждая убыточная сделка должна научить вас важным урокам торговли и дать вам больше опыта. Помните об этом и вы сможете принять убытки, которые в конце концов сделают вас лучшим трейдером, к этому можно относится как к платному обучению, в котором за убыток вы будете получать ценный урок.

Кроме того, убедитесь, что вы знаете, как правильно кредитное плечо. Помните, неправильное использование кредитного плеча может привести к катастрофическим потерям, здесь важно понимать что не плечо может «уничтожить» вам депозит, а объем сделки, ведь чем больше плечо, тем большим объемом мы можем зайти в сделки, тем самым игнорируя правила риск менеджмента.

7. Повысьте Свою Уверенность

Основой для успешной торговли на форексе является уверенность в собственный силах и торговой стратегии. Не забывайте оставаться объективным, когда занимаетесь торговлей, и не пытайтесь следовать за эмоциями или сомнениями насчет своей стратегии.

8. Анализируйте Данные На Рынке

Лучшее время для анализа рынка это выходные, когда рынки закрыты. Обратите пристальное внимание на новости, что были на прошлой неделе, и как рынок на них отреагировал. Далее, проанализируйте какие новости должны быть на следующей недели, чтобы примерно представлять будущий сценарий торговли.

9. Создайте Сценарий для Торговли

Это лучший способ оставаться объективным при совершении сделок. Если вы хотите открыть сделку, создайте сценарий со всеми параметрами, которым должна соответствовать сделка. Обязательно укажите точки входа и выхода, таким способом вы можете минимизировать влияние эмоций и беспокойства на вашу торговли. Такой подход поможет действовать объективно и прибыльно.