Почему важно правильно выбрать Форекс брокера

Торговля >> 09.12.2020
Предприниматель, Идея, Компетенция, Видение

Торговля на финансовых рынках доступна всем желающим. Главное определить стартовый капитал и выбрать брокера. Сейчас частные лица заключать сделки на финансовых рынках без посредников не могут. От уровня, надежности брокера будут зависеть комфортность, безопасность и прибыльность торговли. Компаний много, все они предлагают разные условия сотрудничества, имеют определенный индекс надежности.

Что делает брокер

Форекс-брокер – посредник при заключении торговых сделок. Он предоставляет своему клиенту доступ к полному перечню инструментов, создает все условия для быстрого, прозрачного, комфортного заключения сделок. Выбирая надежного партнера вроде saxo, вы можете рассчитывать на честные условия сотрудничества, широкий перечень услуг, гарантированные выплаты. Лучше всего о репутации посредника говорят данные независимых рейтингов, но есть и другие, не менее важные факторы.

Плюсом для трейдера будет наличие обучающих программ, демо-счетов. Хорошо, если платформа доступна круглосуточно, без ограничений в вашем регионе, имеет простой и понятный интерфейс.

Все критерии выбора

Поскольку неправильный выбор Форекс-брокера чреват потерей средств, ошибки недопустимы. Расскажем, на что обращать внимание, почему важен каждый упомянутый фактор.

Торговые счета

В идеале должно быть несколько вариантов на выбор. Каждый счет имеет свои особенности, преимущества, подходит для торговли в определенном стиле. Это могут быть варианты с большим кредитным плечом, высокой защитой, узкими спредами, широким перечнем торговых инструментов. Солидные компании не ограничивают своих клиентов в выборе.

Диапазон инструментов для торговли

Наличие возможности инвестировать в несколько финансовых рынков – это всегда плюс. Хорошо, если брокер предоставляет широкий перечень торговых инструментов – например, на акции, товары и индексы одновременно. Если вам нужен конкретный тип, уточните его наличие заранее.

Спреды

Важны и сами спреды, и используемые методы маркетинга. Например, рекламируемый на сайте узкий спред может быть доступен с ограничениями, при выполнении ряда условий. Вероятно, отображаемые параметры просто неприменимы к вашему ордеру.

Ордера, проскальзывание и скальпинг

Низкие спреды – хороший вариант, но на практике трейдеру куда полезнее будет исполнение ордеров по запрашиваемым ценам. Если вы любите дневную высокочастотную торговлю, убедитесь, что брокеры не накладывают ограничений на подобный стиль сделок. В общем, каждый параметр нужно уточнять.

Дополнительное плечо

На Форексе трейдеры часто торгуют с кредитным плечом. Данный инструмент предоставляет хорошие возможности для управления счетом, торговыми позициями. Кредитное плечо предоставляют не все брокеры.

Торговые платформы, пользовательские инструменты

Платформа может быть любой, главное, чтобы она отвечала вашим потребностям. Часто брокеры предоставляют варианты на выбор. Дополнительные пользовательские инструменты вроде плагина для платформ, наличия демо-счета, пр. повышают комфортность сотрудничества.

И еще

Уточните:

  • регулирование деятельности брокера;
  • наличие фонда безопасности;
  • условия обслуживания;
  • наличие учебных программ, тренингов.

Успешных сделок!